E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Убийство пермской туристки Расправились, чтобы скрыть изнасилование. В Екатеринбурге начался суд по делу убитой туристки из Перми

Расправились, чтобы скрыть изнасилование. В Екатеринбурге начался суд по делу убитой туристки из Перми

На скамье подсудимых — Алексей Еремеев и его сообщница Ольга Васева

Алексею Еремееву грозит пожизненное

В Екатеринбурге начали судить 44-летнего Алексея Еремеева и его 26-летнюю сообщницу Ольгу Васеву. Их обвиняют в изнасиловании и убийстве 35-летней туристки из Перми Анастасии Пыхтеевой. Заседание будет закрытым.

По окончательной версии обвинения, убийство было совершено, чтобы скрыть другое преступление (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Перед смертью 35-летняя Анастасия подверглась изнасилованию и насильственным действиям сексуального характера, совершенным группой и с особой жестокостью (п. «а», «б» ч. 2 ст. 131; п. «а», «б» ч. 2 ст. 132). Туристку сначала избили палкой, затем Еремеев изнасиловал женщину, пока Васева ее удерживала. После этого несчастную зарезали. Затем преступники похитили вещи убитой и ее банковскую карту, которой расплачивались в магазине при покупке алкоголя.

26-летняя Ольга Васева помогала Еремееву и удерживала Анастасию

Пока длилось расследование, Еремеев успел получить и обжаловать срок за другое свое преступление — попытку насилия над подростком. Приговор удалось смягчить, однако сейчас рецидивисту грозит пожизненное. Его подельница может получить до 10 лет лишения свободы.

— Дело Алексея Еремеева и Ольги Васевой будет рассмотрено коллегией из трех судей. Первое заседание назначено на 10 марта, начало в 10.30, — рассказали в пресс-службе Областного суда.

Жительница Пермского края Анастасия Пыхтеева уехала на своей машине из дома в конце мая прошлого года, ранее она уже ходила в одиночные походы. 30 мая женщина должна была вернуться домой, но родные не дождались ее и забили тревогу. В полиции зарегистрировали их обращение 2 июня.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство», после этого в Нижнесергинском районе по подозрению в преступлении задержали Алексея Еремеева со спутницей. У них нашли телефон и банковскую карту пропавшей женщины. Задержанные быстро сознались в преступлении. Тело Анастасии нашли 4 июня, оно было спрятано в лесу.

Ранее Еремеев был фигурантом многих уголовных дел, был осужден за грабеж и восемь лет провел в колонии.

Все новости на эту тему мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления