E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге от молодой мамы требуют выплатить кредит, который она не брала

В Екатеринбурге от молодой мамы требуют выплатить кредит, который она не брала

Женщина уверена, что карту в банке на нее оформил сотрудник салона сотовой связи

От жительницы Екатеринбурга требуют деньги по кредиту, который она не брала

Жительница Екатеринбурга оказалась должна банку 60 тысяч рублей за кредит, который она не брала. Кто-то оформил заем на ее имя, подделав подпись, уверена пострадавшая. В договоре указаны ее паспортные данные, при этом в документах фотография совсем другой женщины. Теперь банк угрожает молодой маме судом.

— Я об этом долге узнала совершенно случайно. Зашла на «Госуслуги» и глазам не поверила. Стала звонить в банк, там мне сказали, что, действительно, у меня есть задолженность, — рассказала жительница Екатеринбурга Юлия Хренкова. — Я потом посмотрела кредитный договор, а там сканы паспорта моего, при этом приложена фотография, сделанная при оформлении кредита, а там не я, а совершенно другая девушка. Она брюнетка, а я блондинка.

Вот так выглядит Юлия
А это фотография из кредитного договора

Женщина написала заявление в банк, в полицию и в прокуратуру. Пока ведется проверка, Юлия внимательно изучила документы и обнаружила, что фамилия и имя банковского работника, который оформил кредитные документы, совпадает с данными сотрудника салона сотовой связи, где за месяц до этого она покупала сим-карту.

— Я стала звонить туда, мне сказали, что у их продавцов действительно есть полномочия оформлять клиентам кредитные карты, — говорит Юлия. — Он воспользовался положением и оформил карту на мое имя. Причем я взяла распечатку в банке. Эти деньги он тратил на пиво и золото. А теперь этот долг висит на мне.

Мы обратились за комментарием в банк. И опубликуем его, как только получим ответ.

Недавно мы рассказывали о паре из Екатеринбурга, обвинившей банк в воровстве. А также — о том, как банк отдал 1,5 миллиона рублей, принадлежавшие уральцу, другому человеку по фальшивой доверенности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления