E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал подробности «Бандиты напали из-за денежного долга». В Екатеринбурге двоих мужчин зверски избили палками

«Бандиты напали из-за денежного долга». В Екатеринбурге двоих мужчин зверски избили палками

Происшествие попало на видео

На мужчин напали, потому что один из них задолжал 10 тысяч рублей

В Екатеринбурге произошло массовое избиение. Нападение случилось 25 марта около 19 часов на Амундсена, 38. Судя по видео с места происшествия, двоих мужчин били кулаками, палками, а также пинали ногами.

— Семеро бандитов напали на двоих мужчин из-за того, что один из пострадавших был должен им всего 10 тысяч рублей. Двое потерпевших написали заявление в отдел полиции № 5, заявление приняли. Но оба пострадавших — граждане стран СНГ, у них не было прописки, и за это их решили выдворить из России, — сообщил знакомый потерпевших. — Бандитов отпустили, я видел документы, дело не хотят возбуждать. Есть подозрение, что нападавших хотели прикрыть.

Нападение произошло внезапно

По словам друга пострадавших, у одного избитого сломано ребро, второй получил травму головы.

— Пострадавшие нуждались в медицинской помощи, но им не вызвали врачей в отделение полиции. Их двое суток продержали в камере, потом было заседание, по суду их должны выдворить из страны, — заключил собеседник E1.RU.

В УМВД по Екатеринбургу подтвердили, что приняли заявление, и сообщили, что проводят проверку.

— Все участники инцидента установлены и опрошены сотрудниками территориального ОВД. По имеющейся информации, конфликт носил обоюдный характер и произошел из-за спорного денежного долга. В результате госпитализация никому из сторон не потребовалась, — отметили в полиции. — По факту происшествия продолжается проверка, по результатам которой будет принято решение.

Адвокат Дмитрий Палтусов пояснил E1.RU, что полицейские обязаны проверить все обстоятельства происшествия, учитывая, что пострадавшие уже написали заявления и получили травмы.

— В данном случае, если заявление приняли, сотрудники полиции обязаны провести проверку и вынести решение. В результате правоохранители могут возбудить дело или отказать. В зависимости от степени тяжести вреда здоровью дело будет административным или уголовным, — добавил юрист.

Накануне в Нижнем Тагиле избили 17-летнего парня. На прошлой неделе подростки напали на мальчика и снимали драку на видео. Ранее мы рассказывали, как школьник из-за денег напал на продавщицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления