E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал На Урале пекарь несколько раз обворовал полуслепого старика с помощью его же телефона

На Урале пекарь несколько раз обворовал полуслепого старика с помощью его же телефона

Пожилой мужчина думал, что просто дает соседу позвонить

Пекарь обманом забирал телефон у старика и переводил себе его деньги

В Березовском пекарь несколько раз подряд снимал деньги с банковского счета своего беспомощного соседа. Он снимал квартиру, и в одном доме с ним жил пенсионер 1942 года рождения. Пожилой мужчина плохо видит и с трудом передвигается.

— Вечером 30 декабря 2021 года обвиняемый попросил у него сотовый телефон, чтобы позвонить. На самом деле он воспользовался телефоном соседа, чтобы перевести с его пенсионного счета часть денег. Пожилой мужчина не обнаружил пропажи, и пекарь до 20 января продолжал воровство, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Каждый раз он просил телефон якобы для звонков. Преступление заметили люди, которые ухаживают за пенсионером, и сообщили в полицию. Против пекаря завели уголовное дело по 158-й статье УК. Всего со счета пропали 41 700 рублей. Материалы дела направили в Березовский городской суд, подозреваемому грозит до семи лет заключения.

Также мы недавно рассказывали, как свердловчанка вложила в жилищную программу более миллиона ради крупной прибыли и стала жертвой мошенников.

А еще один предприимчивый горожанин «разводил» доверчивых соседей при помощи легенды: он просил денег в долг якобы для того, чтобы взломать дверь, где заперт его ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления