E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Южане держат в страхе Сортировку Силовики ищут свидетелей нападения южан на женщину с дочкой на Сортировке

Силовики ищут свидетелей нападения южан на женщину с дочкой на Сортировке

Очевидцам драки гарантируют конфиденциальность

Возможно, у следователей появились сомнения: а была ли драка?

В Екатеринбурге следователи ищут очевидцев драки южан на Сортировке. Напомним, на улице Пехотинцев двое подростков оскорбляли педагога и ее дочь, а когда те вышли из маршрутки, набросились на девушек. Самих южан оставили под стражей до 10 июня, их обвиняют в «Хулиганстве, совершенном группой лиц» (части 2 статьи 213 УК РФ) и «Умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести» (часть 1 статьи 112 УК РФ). Сам инцидент произошел 11 февраля 2022 года.

— Третий отдел по расследованию особо важных дел регионального СК России устанавливает непосредственных очевидцев по уголовному делу о нападении на женщину и ее дочь. Следствие полагает, что один из этих фигурантов, подросток 2005 года рождения, причинил пострадавшей женщине вред здоровью средней тяжести, — рассказали в Следственном комитете Свердловской области.

Конфликт попал на камеры видеонаблюдения

Всех, кто видел драку, находился в тот день в той же маршрутке и знает обстоятельства произошедшего, просят сообщить об этом в Следственный комитет по номеру телефона (343) 297-72-20. Конфиденциальность гарантируется.

Ситуацию под контроль взял глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, а Евгений Куйвашев призвал разобраться с «бандой южан». Родные одного из нападавших подростков записали видеообращение к губернатору. Они опасаются, что из-за шумихи парня ждет слишком суровое наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления