E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Девочке выстрелили в голову подробности

Бульдозериста, выстрелившего девочке в голову в Нижней Синячихе, отказались выпускать на волю

Пострадавшая находится в коме после тяжелой операции

Подозреваемого в стрельбе в Нижней Синячихе отказались выпускать из СИЗО

Свердловский областной суд отказался выпускать из СИЗО бульдозериста Сергея Карпицкого. Мужчина подозревается в резонансной стрельбе и ранении девочки в Нижней Синячихе. Карпицкий останется за решеткой как минимум до 22 августа. Дело расследуют сотрудники Следственного комитета. Они же ходатайствовали, чтобы мужчину заключили под стражу. Его адвокат просил оставить Карпицкого на свободе.

— Заслушав выступления подозреваемого и его адвоката, прокурора, рассмотрев доводы апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции оставил без изменений постановление Алапаевского городского суда, — уточнили в областном суде.

Семья девочки по-прежнему считает, что Сергей Карпицкий невиновен:

— На него могли надавить, — подчеркнула Надежда, мать девочки. — Следователи с нами никак не общаются и не предоставляют информацию. Маша (имя изменено. — Прим. ред.) по-прежнему находится без сознания.

Напомним, что трагедия случилась 22 июня 2022 года. В голову девочки, игравшей с другими детьми на улице, попала пуля. Пострадавшую доставили в детскую больницу Екатеринбурга на вертолете, после чего прооперировали. О задержании Карпицкого стало известно 25 июня. Он признался, что ранил ребенка.

— Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина признался в содеянном, пояснив, что из имеющегося у него мелкокалиберного оружия стрелял по птице, не видя игравших вдалеке детей. Сейчас выдвинутая им версия в числе других тщательно проверяется. С гражданином проведена проверка показаний на месте. Ему уже предъявлено обвинение.

Напомним, уголовное дело против бульдозериста завели по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Все новости об этом случае мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления