E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Зверски забили на Химмаше подробности Майор отказался отправлять экипаж на Химмаш, где южане забили до смерти мужчину. Теперь им занялись следователи

Майор отказался отправлять экипаж на Химмаш, где южане забили до смерти мужчину. Теперь им занялись следователи

Очевидцы пять раз звонили в отдел, но всё без толку

Полицейскому несколько раз звонили и говорили, что на улице Грибоедова избивают Алексея Казанцева (на фото). Через несколько дней мужчина умер

Следователи занялись проверкой действий майора полиции, который проигнорировал несколько звонков от жителей Химмаша, сообщавших об избиении мужчины на улице Грибоедова. В ночь на 29 мая 46-летнего Алексея Казанцева жестоко избили четверо южан.

Пять врачей около получаса пытались откачать мужчину, но, несмотря на все старания, он впал в кому, а спустя пять дней скончался. Очевидцы отмечали, что наряд Росгвардии пришлось ждать очень долго. К их приезду южане успели разбежаться.

После того как полицейские передали все материалы этого дела в СК, следователи организовали проверку в связи с возможной халатностью в действиях майора. В пресс-службе ведомства напомнили, что после смерти Алексея Казанцева возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

— В ходе расследования поступила информация, что в момент конфликта в отдел полиции от граждан поступали по телефону сообщения об инциденте, однако принимавший эти звонки сотрудник МВД не отреагировал на них должным образом, в связи с чем информация будет тщательно проверена и дана правовая оценка действиям или бездействию должностного лица, — уточнили в СК.

Мы рассказывали, что силовики задержали троих из четырех нападавших, последний находится в розыске. Участникам избиения грозит до 15 лет колонии. Все новости об этом происшествии мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления