E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Присяжные оправдали обвиняемого Суд вынес приговор спортсмену, после чьего удара умер екатеринбуржец

Суд вынес приговор спортсмену, после чьего удара умер екатеринбуржец

Это уже третье решение по одному делу за четыре года: предыдущие обжаловала прокуратура

Погибший Андрей со своей девушкой Владой

Артемовский городской суд вновь вынес приговор Евгению Верещагину, после чьего удара екатеринбуржец Андрей Михайлец упал на асфальт, а потом умер в больнице. Верещагина оправдали в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Приговор может быть обжалован.

Присяжные вынесли вердикт о том, что Евгений виновен, но не в смерти, а в нанесении удара, который оставил кровоподтек. Телесные повреждения, полученные при падении, присяжные исключили из обвинения. Решили, что они не связаны со смертью.

Ранее мы подробно рассказывали об этой истории, произошедшей в Буланаше: 30 июня 2018 года во время конфликта Верещагин ударил Михайлеца (это сняла камера наблюдения), тот упал на асфальт, впал в кому и умер 3 июля, так и не придя в сознание. За четыре года присяжные дважды оправдывали Верещагина, но прокуратура обжаловала эти приговоры, потом дело отправляли на доследование. Также мы публиковали версию обвиняемого: он признает, что ударил Андрея Михайлеца, но не считает, что смерть наступила от удара рукой (после удара Андрей упал на асфальт).

Видео драки, после которой погиб Андрей Михайлец

Всё, что известно об этой истории, мы собираем в одном разделе.

Почитайте также про мягкий приговор боксеру из Лесного, после чьего удара пострадавший потерял здоровье, а потом умер. В свою очередь, житель Асбеста, который неудачно кинул на асфальт пьяного дебошира (после чего тот умер в больнице), получил реальный срок — семь лет, которые потом сократили в апелляции до четырех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления