E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал «Это настоящее горе»: в екатеринбургском ТЦ у женщины вытащили новый iPhone и пособие на ребенка

«Это настоящее горе»: в екатеринбургском ТЦ у женщины вытащили новый iPhone и пособие на ребенка

Пострадавшая хотела положить пособие на карту в этот же день, но его украли

Пострадавшая надеется найти телефон

3 августа в ТЦ «Глобус» в одном из магазинов у женщины украли новый iPhone 11 и наличные деньги. Софья Скарлыгина гуляла по торговому центру с дочкой и в этот же день планировала положить детское пособие на карту, но не успела.

— Для меня это настоящее горе, iPhone взят в кредит, а в кошельке было пособие на ребенка, только получила его, — рассказала Софья. — Живем мы небогато. Муж решил меня порадовать телефоном.

По словам пострадавшей, кражу совершили две женщины. Буквально за одну-две минуты, одна из них вытащила ценные вещи из сумки в момент, когда Софья пошла за дочкой. Это произошло в обувном магазине. На записи с камер наблюдения видно, как женщина в маске озирается по сторонам, а потом делает резкие и быстрые движения руками. Софья уверена, что на видео — именно похитительница.

— В 19:54 я разговаривала по телефону с мужем, а в 19:56 они уже всё украли. Кроме них, в это время никого рядом не было, — заявляет пострадавшая. — Сразу после кражи они подошли ко мне и вторая женщина начала расспрашивать меня про обувь, видимо, хотели отвлечь внимание.

После этого похитительницы вышли из ТЦ и направились в сторону Химмаша. Это также видно по камерам наблюдения, рассказала Софья, однако запись ей уже не предоставили.

Женщина сообщила, что готова дать вознаграждение за возврат телефона. Она также написала заявление в полицию. Мы запросили комментарий в УМВД по Екатеринбургу.

— Сообщение по данному факту зарегистрировано в отделе территориального ОВД. Сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение, — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Ранее мы уже писали о том, как две женщины украли у екатеринбурженки iPhone в «ЖизньМарте». Момент кражи попал на видео. Аналогичный случай произошел и в ТЦ «Кит», только в краже был замечен мужчина. Посмотрите также видео, как хитрая злоумышленница вытащила мобильник из кармана шубы. Для этого ей понадобилось две попытки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления