E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

«Через сколько рук он прошел!» Екатеринбурженка купила iPhone, который до этого украли у нее же

Рассказываем, как так получилось

Упрямая девушка две недели искала свой телефон

У екатеринбурженки украли iPhone. Она сумела найти его и выкупить у перекупщиков.

Девушка обнаружила пропажу телефона в начале августа, когда гуляла в «Гринвиче». Уже спустя несколько часов она обратилась в полицию, однако на счастливый исход расследования верила слабо. Причина тому — отсутствие камер в той части магазина, где всё случилось. Так что горожанка обратилась к знакомому, который работает в сервисе по ремонту iPhone.

— Я рассказала ситуацию, проконсультировалась, за сколько можно сейчас приобрести аналогичный б/у телефон и насколько велика вероятность выкупа своего. И вероятность оказалась стопроцентной! Уже утром мой телефон «всплыл» в каналах, где всё подобное активно перепродается, и мой знакомый сообщил, что именно мой (!) телефон предлагается к покупке, — рассказала девушка.

Воришка (хозяйка телефона уверена, что это была девушка) записала случайное видео, когда уезжала из «Гринвича»

Примерно через две недели екатеринбурженка смогла выкупить его обратно — за 40% от цены нового телефона.

— Я не знаю, через сколько рук прошел мой телефон до того, как попал ко мне, за сколько и кому их продала непосредственно воришка. Но состояние было такое же, как на момент пропажи — без дефектов. И факт остается фактом: в карманах телефон лучше не хранить, — уверена девушка. — Мне повезло. Если бы не знакомый из сервиса, мне бы никто не предложил выкупить телефон, да и на «Авито» он бы мне вряд ли встретился. Чаще всего заблокированные последние модели пускают на запчасти (оригинальные сейчас высоко ценятся).

Недавно в екатеринбургском ТЦ у женщины вытащили новый iPhone. Ранее мы уже писали о том, как две женщины украли у екатеринбурженки iPhone в «ЖизньМарте». Момент кражи попал на видео. Аналогичный случай произошел и в ТЦ «Кит», только в краже был замечен мужчина. Посмотрите также видео, как хитрая злоумышленница вытащила мобильник из кармана шубы. Для этого ей понадобилось две попытки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления