перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Мамонт дал код»: как бизнесмен разозлил интернет-мошенника и узнал секреты разводов

17 августа 2022, 15:00
Гость
Гость
18 августа 2022, 09:09
Полиции некогда за мошенниками гоняться, они другой работай заняты.
Гость
17 августа 2022, 22:21
все сливки снимают люди в погонах. ясно как белый день. а иначе откуда у этих бездельников виллы, машины, заводы, параходы? они и есть идеологи уорья.
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 августа 2022, 16:42
"Инструкция рекомендует работать с объявлениями, в которых указаны цены от 3 до 10 тысяч рублей: более крупных сумм может просто не оказаться на карте жертвы. " зопесал )) Е1 - вы сами так подробно в статье расписали как работают мошенники, что вас уже можно закрывать! )))
Гость
17 августа 2022, 16:13
Люди сами переводят кому то деньги по своей финансовой безграмотности,кто тут виноват?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 августа 2022, 16:40
Яровая, которая написала закон о кибербезопасности.
Гость
17 августа 2022, 19:00
17 августа 2022, 16:40
Яровая, которая написала закон о кибербезопасности.
что так мелко то? Почему не Путин, или, чего уж там - Господь?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 августа 2022, 21:21
Гость
17 августа 2022, 19:00
что так мелко то? Почему не Путин, или, чего уж там - Господь?
Мы живем по законам. Этот закон кто написал?
Людмил@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2022, 16:12
тоже такое проходили)) причем писали очень умными словами типа "Смотрите, там при получение моей оплаты ваша карта должна быть не в аресте и не в минусе, сумма у вас на ней должна быть равная сумме сделки, чтобы банк мог сразу верифицировать мой платеж вам на карту, у вас ничего не спишется, а сразу поступит моя оплата вам на карту после резервирования средств"........очень удивилась новой схеме и послала ))
Сосисочка в тексте

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2022, 15:38
а я, как представитель ИТ сферы, выскажусь про зарплаты у полицейских: вот когда в полиции ИТ экспертам будут платить от 0.5млн/мес, вот тогда там будут настоящие эксперты и настоящие результаты. лишь бы на самих себя не выйти, правда.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 августа 2022, 16:25
Сколько нужно заплатить, чтобы прямо сейчас заговорил на вьетнамском? Вот, если ты выучишь, а тебе заплатят, то -да. Но! Какой полковник с з/п 100 тыр разрешит своему подчиненному з/п 500?
Сосисочка в тексте

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2022, 16:39
17 августа 2022, 16:25
Сколько нужно заплатить, чтобы прямо сейчас заговорил на вьетнамском? Вот, если ты выучишь, а тебе заплатят, то -да. Но! Какой полковник с з/п 100 тыр разрешит своему подчиненному з/п 500?
ну насчет вьетнамского - это логически не очень правильное сравнение, потому как грамотных специалистов - как всякой всячины за баней - МНОГО. просто они не будут работать за условные 30 тысяч. а про полкана и 100 000 - ну вот поэтому и имеем то, что имеем. никто грамотный не будет там работать. новички разве что и фанаты, но это явно не массовый случай
Гость
17 августа 2022, 16:41
ничего себе у вас замашки
README

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа 2022, 15:36
Когда появляется слова "средства", всякие там "быстрый вывод средств" и "перечисление средств" это сто пудов мошенники
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 августа 2022, 17:50
Когда приходит ссылка от "покупателя" на типа тот сайт, это что пудов мошенники!
README

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа 2022, 20:36
17 августа 2022, 17:50
Когда приходит ссылка от "покупателя" на типа тот сайт, это что пудов мошенники!
Ну это конечно! Я просто про сам сленг, который у мошенников. Он их выдаёт тоже сразу.. Как и переигранная, фальшивая вежливость
Гость
17 августа 2022, 15:11
Ну так чтобы поймать даже одного интернет-мошенника нужно провести достаточно большую и трудоемкую работу. Проще хватать пенсионеров и студентов на улице, да за "дискредитацию" стращать.
Гость
17 августа 2022, 16:26
На самом деле нет. Интернет мошенника поймать очень просто. Все, что попало в интернет (а банковские переводы и сотовая связь - это тоже интернет) - там и останется, а анонимность - миф. Просто желания нет.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2022, 15:08
ПОЛИСЬЯ НЕ ВИДИТ ПРИЧИН или НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ И СНИЖАТЬ СТАТИСТИКУ РАСКРЫВАЕМОСТИ ? ведь не секрет оное дело распутать довольно таки тяжеловато ! сколько липы оплачивается вот в чем вопрос, если мошенники выходят в открытую на облапошивание людей всех категорий и возрастов
Гость