E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Мошенница вернулась спустя три года! В Екатеринбурге снова поймали хитрую «чиновницу»

Мошенница вернулась спустя три года! В Екатеринбурге снова поймали хитрую «чиновницу»

На этот раз она прикинулась юристом

Анна Соколова обманула уже несколько десятков людей, представляясь то чиновницей, то сотрудницей детской поликлиники

В Екатеринбурге снова задержали мошенницу, которая три года назад притворялась чиновницей и продавала уральцам якобы льготные путевки на отдых в Геленджик. На этот раз Анна Соколова предлагала юридическое сопровождение и услуги по индексации пенсий: 37-летняя женщина брала деньги и бесследно исчезала. Так она «работала» с января 2022 года.

— Фактически услуги не предоставлялись. Женщина уже дважды была осуждена за мошенничество, однако продолжила свою криминальную деятельность, изобретая новые схемы обмана доверчивых граждан, — рассказали в полиции Екатеринбурга.

С 2016 по 2019 год Анна Соколова продавала липовые льготные путевки в детские лагеря, а еще за взятку предлагала оказать помощь в получении жилья якобы через администрацию города. Жертвами обмана стали несколько семей, которые набрали кредитов, надеясь, что «чиновница» им поможет. Она просила от 200 до 400 тысяч рублей, а затем запрашивала дополнительные суммы — «для ускорения дела».

В следственном отделе полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Соколовой грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее мы писали про жителей Екатеринбурга, которые передали деньги за льготные путевки в пансионат в Геленджике Анне Соколовой, представившейся сотрудницей детской поликлиники. По словам пострадавших, без путевок (и без денег) остались порядка 70 человек. Материальный ущерб они оценили в 850 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления