E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге похититель подгузников пырнул шилом охранника магазина. Видео

В Екатеринбурге похититель подгузников пырнул шилом охранника магазина. Видео

Его поймали вместе с подельником через два часа

Похитители мелочей терроризировали сети с 2018 года

В Екатеринбурге преступники ранили охранника в супермаркете. Они украли из магазина на улице Павла Шаманова несколько упаковок памперсов, мелкую кражу заметил сотрудник охраны.

— Происшествие можно было бы квалифицировать как кражу или мелкое хищение. Однако, когда охранник магазина попытался остановить преступников, один из злоумышленников достал шило и ударил мужчину в живот. После этого похитители скрылись. На место происшествия прибыли полицейские территориального ОВД. Госпитализация раненому не потребовалась, — рассказали в управлении МВД по Екатеринбургу.

Сотрудники уголовного розыска установили личность воров. Оказалось, что они много раз крали товары в этой сети и попадались на камеры. Благодаря этим данным, молодых людей задержали в Первоуральске через два часа, они даже не успели сбыть памперсы.

— Обоим задержанным 21 год. Один из них проживает в Екатеринбурге, второй в Первоуральске. Оба фигуранта ранее не были судимы, однако привлекались к административной ответственности за мелкое хищение и потребление наркотических средств, — сообщили в полиции. Теперь против них возбудили дело по части 2 статьи 162 УК РФ. Их арестовали, парням грозит до десяти лет заключения.

Следователи проверяют нарушителей на причастность к другим преступлениям в двух городах. Пострадавшие от их действий могут сообщить в полицию Екатеринбурга или Первоуральска.

По словам директора по безопасности сети «Монетка» Константина Сергеева, воры с 2018 года занимались кражами, все случаи сохранились на видеозаписях.

— Похищались товары, которые легко сбываются в места неорганизованной торговли: ларьки, рынки, реализуются через группы в мессенджерах — преимущественно кофе, сыр, шоколад. К сожалению, в нашем обществе не сформирована должным образом нетерпимость к подобным преступлениям. Магазинных воров называют воришками, практически — шалунишками.

«Торговые сети ежегодно от подобных набегов теряют до 0,5% товарооборота, в общем объеме это миллионные суммы»

Нередко «добросовестные» граждане готовы купить товар с дисконтом 50%, не задумываясь о том, что он украден, и подобными действиями они стимулируют криминал. Сами магазинные воры, которых называют «шоплифтеры», становятся всё более организованными, дерзкими, — заявил Сергеев.

Недавно мы рассказывали, как пара со Вторчермета нашла чужую банковскую карту и пошла с ней по магазинам. В апреле женщина также подобрала карту. Как она рассказала сотрудникам полиции, она «не увидела ничего плохого в том, чтобы потратить чужие деньги». А год назад камеры засняли молодую пару, которая при помощи чужой карты «поела, попила и купила вентилятор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления