E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал «Мы жили в страхе». На Урале программист зарубил бывшую жену топором на глазах у ее дочки

«Мы жили в страхе». На Урале программист зарубил бывшую жену топором на глазах у ее дочки

Зверское убийство произошло в Ивделе

Игорь и Людмила развелись в начале 2022 года. Свидетелем расправы стала шестнадцатилетняя дочь женщины

Житель Ивделя Игорь Гайдей убил топором бывшую жену Людмилу Григоренко. Трагедия произошла 9 сентября на глазах у шестнадцатилетней дочери Людмилы Карины (имя изменено). По словам девочки, в то утро мама вышла из дома, а во дворе ее уже поджидал Игорь. Нападение увидела из окна бабушка, Карина вместе с ней выбежала на улицу. Тогда мужчина бросил топор в бабушку, на крики выбежал сосед и погнался за ним. После этого Игорь прыгнул в реку, его тело нашли спустя два дня.

Игорь и Людмила развелись в начале 2022 года, спустя семь лет совместной жизни. Женщина работала учителем в местной школе, ее муж — программистом в филиале «Газпрома». Дочь Людмилы заявила, что отчим все эти годы угрожал им с мамой и был агрессивен. Также он говорил женщине, что зарубит ее топором. Семья писала заявление в полицию, но, по словам Карины, реакции от силовиков не было.

— Мама развелась с ним, потому что он терроризировал нас на протяжении семи лет. Последние месяцы до развода были ужасными, мы жили в страхе, — писала девочка в соцсетях.

У Людмилы были очень близкие отношения с дочкой

Карина рассказала Ura.ru, что после развода отчим следил за мамой. Их квартира была на первом этаже, и за сутки до кровавой расправы кто-то стучал по окнам. Тогда Людмила в очередной раз написала заявление в полицию.

— Мы испугались и вызвали полицию, потому что в этот вечер были угрозы. Он писал с аккаунта своего отца: «Всё решено». Мы написали заявление, и в этот день полиция поехала к нему. Его дома не оказалось, но они нас не предупредили, а в пятницу уже случилось то, что случилось, — рассказала девочка интернет-изданию.

Людмиле было 37 лет, она работала учителем

Знакомые Игоря в шоке от его поступка.

— Игорь работал в немаленьком коллективе. Те, кто его знает, с трудом верят, что он мог схватиться за топор. Я думаю, что любого, даже самого рассудительного человека можно довести до отчаяния и он пойдет на крайние меры, — считает одна из знакомых Гайдея.

Дочь Людмилы утверждает: после развода мама сказала, чтобы отчим забирал любое имущество, какое пожелает. У некоторых друзей семьи есть другая версия. Они считают, что причиной разлада стал роман Людмилы на стороне, после которого муж и стал вести себя неадекватно.

В соцсетях Людмила после развода делилась фотографиями с цветами

При этом знакомые считают, что Игорь в день трагедии не хотел убивать Людмилу. Он пришел, чтобы забрать машину, которую взял в кредит и подарил супруге.

— Он реально физически и психически больной человек. По крайней мере, после ее предательства он таким либо стал, либо усугубилось, — заявила знакомая. — Пять лет назад на тусовке она хвасталась подругам, что Игорь молодец, девочку принял как родную дочь и хороший муж. После развода она забрала всё. Он отсудил машину, но она ему ее не отдала и сказала, что будет обжаловать и не отдаст. В итоге она не отдала ничего.

Некоторые уверены, что в тот день Игорь пришел, чтобы разбить машину, которую бывшая жена не вернула. Но Людмила, увидев экс-супруга с топором, якобы пыталась закрыть авто, тогда он и ударил женщину топором.

Игорь и Людмила поженились в 2014 году

В причинах и обстоятельствах происшествия сейчас разбираются силовики.

— В марте текущего года супруги официально развелись, хотя глава семьи этого не хотел. На этой почве у него появились суицидальные мысли, о чем он говорил родителям, с которыми жил. Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, работал программистом на местном предприятии. В последнее время он был вынужден посетить психиатра из-за развода, — пояснил глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

По данным полиции, Игорю было назначены препараты, несовместимые с алкоголем, но вечером перед трагедией мужчина отмечал свой день рождения и напился.

— Возможно, антидепрессанты плюс горячительное и послужили причиной вспышки неадекватного поведения с печальными последствиями, — отметил полковник Горелых.

Руководство регионального полицейского главка проверяет информацию о том, как ивдельские сотрудники реагировали на заявления семьи в полицию.

— По факту якобы неадекватного реагирования местного ОВД на сообщения граждан назначено проведение служебной проверки, в рамках которой будет установлено, соответствует ли эта информация действительности. Если сведения окажутся правдивыми, каждой сестре достанется по серьгам, как в том известном выражении, — заключил Валерий Горелых.

Если вам что-то известно о трагедии, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В августе в Екатеринбурге произошла дикая трагедия: 23-летний Никита Гусев убил свою 19-летнюю жену и выпал из окна. У супругов остался пятимесячный малыш. Мать убитой Светланы Коптевой рассказывала, что стало причиной ЧП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления