E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Наглая покупательница украла айфон на кассе магазина. Включенный аппарат «сдал» похитительницу

Наглая покупательница украла айфон на кассе магазина. Включенный аппарат «сдал» похитительницу

Хозяйка телефона и полиция следят за вороватой женщиной по геолокации

В Екатеринбурге вороватая женщина прихватила с кассы чужой iPhone 11. Ее не смутила даже камера видеонаблюдения, прямо в объектив которой она посмотрела перед тем, как забрать телефон. На видео хорошо заметно, как посетительница магазина колеблется, а потом решается на кражу.

Похитительница не учла важного момента: телефон продолжал передавать данные о своем местоположении. Около 11 часов он находился в доме на Машиностроителей, 57 — недалеко от магазина, в котором произошла кража.

Женщина решилась на дурной поступок, но забыла, что ее снимает камера, а телефон передает данные о своем местоположении

— 22 сентября на улице Машиностроителей, 22 в магазине Fixprice на кассе моя подруга оставила телефон, iPhone 11 белого цвета. Через некоторое время женщина присвоила его себе, спустя сутки телефон всё еще находится в сети. Хозяйка телефона обратилась в полицию, но мы надеемся, что человек одумается и вернет телефон, — рассказал друг хозяйки айфона.

В управлении МВД по Екатеринбургу рассказали, что устанавливают личность женщины. Ей посоветовали прийти в ближайший отдел полиции. Он как раз находится рядом с домом, куда она принесла айфон.

— Сотрудники отдела полиции № 15 проводят проверку по заявлению владелицы телефона. Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность женщины, причастной к инциденту. Правоохранители также рекомендуют ей добровольно явиться в территориальный ОВД на Машиностроителей, 45а, дать пояснения и вернуть гаджет, — сообщили E1.RU в пресс-службе ведомства.

Недавно мы рассказывали историю екатеринбуржца, которые нашел похищенный у него iPhone 12 Pro Max, но вернуть его не может: для возбуждения уголовного дела необходима доказательная база, а получить ее без возбуждения дела невозможно. Также почитайте про мужчину, который в автобусе подобрал потерянный школьником телефон. Его тоже разыскивает полиция. Еще более курьезная кража случилась в Заречном. Там взрослая женщина украла игрушку Хаги Ваги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления