В Екатеринбурге вынесли приговор молодой маме, которая убила своего младенца
11 октября 2022, 11:30
Гость
11 октября 2022, 16:28
Такие вот скрепы.. А тем временем, две главные проблемы в России это конечно же родитель 1 и родитель 2...
А этого ребёнка могли бы усыновить...
Гость
11 октября 2022, 15:42
А зато единственный в городе бэби-бокс ликвидировали.
Ах, да, резкий же свет и звук сигнализации могли напугать оставленного там младенца! (Я не стебусь, это Мерзлякова выдала причину закрытия)
Ну, вот теперь лучше, младенца уже ничто не испугает...
Гость
11 октября 2022, 15:36
Если по вине горе-родителей ребенок не доживает до 18 лет либо получает увечья, то помимо тюремного срока горе-родители обязаны вернуть в бюджет родительский капитал и ВСЕ полученные детские пособия и выплаты.
Гость
11 октября 2022, 15:39
Успокойтесь, радетели, она на него еще ничего получить не успела
Гость
11 октября 2022, 14:13
Жалко женщину, если бы велась разъяснительная работа, что не нужно рожать, если ребёнок не нужен и контрацептивы таким группа граждан раздавали бесплатно, такого бы не случалось, а в чем радость комментаторов, что ее посадили, она же выйдет из тюрьмы и будет жить среди них, только станет в 10 раз хуже.
Гость
11 октября 2022, 19:11
Да хотя бы упростили процедуру отказа от ребенка, и то вперед.
А то ведь как у нас, отец ребенка не признал - он чуть ли не герой, а мать готовы во всей грязи извалять. Вот и результат.
Лучше бы отказалась. Младенца бы усыновили, скорее всего.
А так и его жизни лишила, и свою жищнь загубила.
Гость
19 октября 2022, 20:03
Анна, Да кто это в деревне контрацептивы раздоет. Спуститесь с облака на землю. Как 500лет назад, так и сейчас. Вся любовь на сеновале. А потом беременность. Я давно изучаю село Камышево. Там с этой проблемой справились. Местные матушки проводят работу в школе. Это радует. Многие девочки уезжают в Екб и даже в Москву учиться. Секс на сеновале им не интересен.
А вот женщину, убившую и заморозившую ДВУХ своих новорождённых детей в морозилке, приговорили в своё время к двум годам колонии-поселения, хотя прокурор просил пятнашку.
Объясните мне, пожалуйста, в чём принципиальное отличие от данного случая.
Да, я тоже сразу вспомнила тот случай и ужасающе мягкий приговор той и жесткий для этой. Там два раза тетя детей как пельмени морозила и ничего, гуляет.
Гость
19 октября 2022, 19:53
Среднеуральск. В магазине? Помню публикацию.
Гость
11 октября 2022, 12:57
Врачи молодцы, что откачали её, пусть живёт с этим
Думаю, могут апелляцией до 2 лет скостить, если изобразить горе, страдания, раскаянье и давить на то, что отец младенца настолько прекрасен, что при мысли об этом рука сама поднялась на его копию в состоянии аффекта.
Гость
11 октября 2022, 14:54
Тут как бэ о красоте отца думать надо было ДО, а не после
Мне кажется, что раньше отцы выбирали мужа для дочери именно потому, что своими замечательными инстинктами она выберет ранее судимого и зависимого от веществ.
странно и жестко ...
она же осознала и пыталась обнулится
но 12 лет, перебор!
Заводы разваливают - не дают срок, режут и насилуют не дают срок, убил двух человек в невменяемом состоянии - не дают срок
а тут ... видимо звезда кому то светит
Гость
11 октября 2022, 12:50
вот из-за таких как вы женщины в большинстве случаев остаются безнаказанными
Ну хоть более менее справедливый приговор...А то могли, как многим, вменить 106 УК, и назначить пару лет поселка, или вообще отпустить с каким нибудь ограничением...
Еще учитывайте что она по амнистии для женщин выйдет лет через 6, а 6 лет общего режима за убийство ребенка это очень мало.
Точно так же как с затонувшей Булгарией, где самые главные виновницы две женщины, получили больше всех, хоть и не на много, вроде справедливо, а фактически отсидели меньше, благодаря амнистии для женщин.
Еще учитывайте что она по амнистии для женщин выйдет лет через 6, а 6 лет общего режима за убийство ребенка это очень мало.
Точно так же как с затонувшей Булгарией, где самые главные виновницы две женщины, получили больше всех, хоть и не на много, вроде справедливо, а фактически отсидели меньше, благодаря амнистии для женщин.
Ну насчет режима, так тут без вариантов, у женщин ведь в принципе только общий режим, ни строгого, ни особого не существует...а насчет амнистий согласен, у них часто, да и УДО у женщин практически гарантированно, причем даже непогашенные иски не особо влияют, там что бы по УДО не выйти, надо или бунт поднять, или ранее уже по УДО не раз освобождаться и нарушать условия, а все остальные по достижению срока УДО домой едут...
Ну насчет режима, так тут без вариантов, у женщин ведь в принципе только общий режим, ни строгого, ни особого не существует...а насчет амнистий согласен, у них часто, да и УДО у женщин практически гарантированно, причем даже непогашенные иски не особо влияют, там что бы по УДО не выйти, надо или бунт поднять, или ранее уже по УДО не раз освобождаться и нарушать условия, а все остальные по достижению срока УДО домой едут...
Насчет только общего режима для женщин тоже момент любопытный и непонятно как увязывается с Конституцией, где провозглашено равенство полов. Почему за тяжкое преступление человек одного пола должен идти на строгий или особый режим, а если родился с другим полом, только на общий? Где это равенство?
"Назначить наказание в виде лишения свободы на 12 лет в колонии общего режима"
Сделал бы то же самое человек непривилегированного пола, получил бы гораздо больше и не общего режима, а строгого.
Вот такое равноправие теперь.
Тут вот какой момент... хотя не знаю, стоит ли в очередной раз бисер... Ребенка она носила, рожала. Для нее это как часть себя убить, образно. Есть ведь маленько разница между "отрезать руку себе" и "отрезать руку другому", хотя бы чисто психологически, даже если эта "рука" лишняя?
Я интересуюсь, и какому это мужику ща аналогичное(!) деяние 20-ку дали?
Гость
11 октября 2022, 11:50
“ Находясь у себя в квартире, женщина убила ребенка. В настоящее время выясняются причины трагедии. Допрашиваются свидетели. В ближайшее время планируется предъявить задержанной обвинение. Также будут назначены судебная и психиатрическая экспертизы. Следствие намерено ходатайствовать в суде, чтобы женщину заключили под стражу, — сообщили в региональном СУ СК.”
Нат планируется предъявить обвинение или назначено 12 лет? Определитесь ужо
Гость
11 октября 2022, 12:21
И где тут "молодая девушка"?
Гость
11 октября 2022, 11:45
Пока у нас еще разрешены аборты, убийство новорожденных многим тоже будет представляться решением, на которое женщина "имеет право", "это ее выбор", и т.п.
Достижения
Свой среди своих