E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности Маскировка не помогла: в Екатеринбурге вынесли жесткое наказание убийце 21-летней девушки

Маскировка не помогла: в Екатеринбурге вынесли жесткое наказание убийце 21-летней девушки

23-летний парень скрывался в Челябинске, его нашли в шкафу у подруги

До своего дня рождения девушка не дожила две недели

В Екатеринбурге суд назначил 12 лет колонии строгого режима убийце 21-летней Анастасии Гадировой. Девушку нашли мертвой в ванной квартиры по улице Павла Шаманова. Чтобы избежать наказания, 23-летний екатеринбуржец скрывался в соседнем регионе.

Тревогу подняла бабушка, которая не смогла дозвониться до внучки. По ее просьбе один из местных жителей пошел проведать девушку. Дверь в квартиру оказалась открытой, Анастасия лежала в наполненной ванне. Позже медики скорой помощи констатировали смерть. И все решили, что она утонула. До своего дня рождения она не дожила всего две недели.

Однако экспертиза показала, что девушку задушили. После этого следователи Верх-Исетского района возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

— В ночь на 25 июля подсудимый в состоянии опьянения в доме по улице Павла Шаманова вступил в конфликт с девушкой, — рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области. — На почве ссоры обвиняемый руками задушил потерпевшую, после чего погрузил тело девушки в наполненную водой ванну, инсценировав утопление потерпевшей.

Убийца дал признательные показания и показал, как душил девушку

Из квартиры 23-летний парень похитил украшения и технику на сумму свыше 250 тысяч рублей. Спустя несколько месяцев его удалось задержать в Челябинске. Поняв, что за ним прибыли из полиции, на тот момент подозреваемый спрятался в шкафу.

— Молодой человек старательно заметал свои следы, — добавил глава пресс-службы свердловского главка полиции Валерий Горелых. — После убийства он с похищенным имуществом прибыл на железнодорожный вокзал в Екатеринбурге, где сбыл краденое за 18 тысяч рублей.

Он добавил, что несколько дней после криминальных событий он обитал в Екатеринбурге, скрываясь в квартирах у девушек, с которыми знакомился. А потом решил навестить свою знакомую в городе Челябинске. В соседнем регионе он и был задержан оперативниками, после чего доставлен в Екатеринбург для проведения с ним необходимых следственных действий.

Ранее мы рассказывали, как удалось раскрыть сексуальное насилие и убийство подростка из 90-х. Виновника застрелили.

Мы рассказывали, как раскрыли убийство детского хоккейного тренера, чье тело так и не смогли откопать. Тогда оперативника самого едва не посадили из-за оговора убийцы. А тут — история жуткого старого дома в Нижнем Тагиле, в котором жили киллеры и исчезали люди.

Также почитайте про банду хоккеистов, которые похитили подростка ради выкупа — и родители больше не увидели его живым. Дело смогли распутать только через 17 лет благодаря сотруднику, который дал слово родителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления