E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал эксклюзив «Заходили с камерами, когда те уже были голыми»: участник уральской ОПГ — о том, как ловил «педофилов» на живца

«Заходили с камерами, когда те уже были голыми»: участник уральской ОПГ — о том, как ловил «педофилов» на живца

Участникам группировки грозит до 15 лет тюрьмы

Участники группировки превосходили числом и силой своих жертв

Участник «антипедофильской» ОПГ раскрыл подробности работы группировки. Борис (имя изменено по его просьбе. — Прим. ред.) участвовал в нескольких эпизодах вымогательства, но при этом не считает, что они делали что-то плохое.

— Организацию создали три человека в 2019 году, после 20-го вся эта тема прекратилась, — поделился Борис. — Наши девочки создавали анкеты на сайтах знакомств, но мужчинам писали откровенно, что им еще нет 18 лет. «Тебя не смущает, что мне 15?» — и все равно мужчины продолжали разговор, «заходили» на интимные темы, скидывали половые органы.

По данным следствия, ОПГ ловила «педофилов» на живца в Екатеринбурге и вымогала с них деньги. Всего в банде работали 14 человек, среди которых были 18-летняя и две несовершеннолетние девушки, игравшие роль приманки.

Девочки прямо писали, что им пятнадцать, но они не против познакомиться поближе и никому не расскажут об этом

Сообщники использовали несколько сайтов знакомств, где общались с мужчинами, переводили общение в мессенджер и приглашали их в гости в квартиру на улице Прибалтийской или Щорса. Как рассказал Борис, когда дело переходило к интиму, в квартиру врывалась бригада рослых мужчин и прижимала «педофила».

— Мы заходили с камерами и снимали их. Мужчины в этот момент уже были голыми, а кто-то в душе сидел. Мы говорили, что являемся общественной организацией, и они, конечно, могут вызвать полицию, но тогда сами попадут под статью. И они отказывались. Однако были и те, кто уходил, так и не отправив нам денег, — признался собеседник.

Девушки старались раззадорить мужчин и заманить их к себе

Борис подчеркивает, что угрозы применения насилия со стороны группировки не было, а все мужчины знали, на что идут. Всего по делу было установлено тринадцать пострадавших в возрасте от 35 до 55 лет, еще восемь проходят как свидетели.

По словам участника ОПГ, самый крупный куш, который срубила группировка, — миллион рублей. Тогда мужчине пришлось взять кредит, чтобы выйти из квартиры «чистым».

— Он был таксистом. У него не было денег, ему предложили оформить кредит онлайн, и он согласился. Взял вообще на два миллиона, но договорились только на один. Вывели потом деньги из трех или пяти банкоматов и поделили. А разделили так: около 250 тысяч мужчинам и малолетке — 60, — рассказал Борис. — Участвовало пятеро.

Теперь обвиняемым грозит от 7 до 15 лет колонии за вымогательство (ч. 3 ст. 163 УК РФ). Также еще несколько человек привлекли за склонение несовершеннолетних к распитию алкоголя (ст. 151 УК РФ).

Ранее мы рассказывали про красотку-блогера, которая была единственной совершеннолетней девушкой в группировке. Екатерина успела поучаствовать в двух эпизодах вымогательства, выдавая себя за малолетнюю, после чего завязала с криминалом и занялась бизнесом.

В группировку также входили бойцы по кличке Кобзон, Тамплиер, Ворон, Механик и другие. В связи с тем, что по делу проходят две несовершеннолетние девочки, судебное заседание закрыли от прессы.

Также мы рассказывали, как вынесли приговор этнической банде, жертв для которой заманивала красивая девушка. Во время последнего слова она не смогла сдержать слёз. Прочитайте о том, как удалось задержать преступников и почему после пыток утюгом жертвы не обращались в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления