Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Вор пирожных подмял под себя уральскую колонию и держал в страхе сотни людей. Объясняем, как это возможно

Криминального авторитета Тито судят за высокий статус в криминальной иерархии, но все не так просто

Александр Красиев признал вину

Поделиться

В Екатеринбурге 40-летнего Александра Красиева по кличке Тито судят за занятие высшего положения в преступной иерархии, пропаганду АУЕ* и нарушение работы уральской колонии. По версии обвинения, он был «смотрящим» за ИК-52. Свою вину он полностью признал. При этом, согласно приговору, Красиев попал туда за грабеж с использованием игрушечного пистолета, кражу коньяка, торта «Версаль» и пирожных «Трубочка». Объясняем, как вор-неудачник на мопеде превратился в зловещего криминального авторитета.

— Он просто исполнитель. Делает так, как ему говорят. Над таким «смотрящим» есть настоящие воры, бродяги. А он как номинальный директор, роль которого нести ответственность и перед ворами, и перед законом. Он всегда под ударом. В большинстве случаев люди, которые на самом деле чем-то там руководят, находятся рядом с таким «смотрящим». Но не высвечивают. Такая схема сейчас повсеместно после появления статьи в УК для «воров в законе», — рассказал E1.RU осведомленный источник.

Александр Красиев родился в Сочи. Он окончил 11 классов, другого образования нет, не женат, детей нет. Официально не работал и не работает, не служил. Неоднократно судим за имущественные преступления (кражи и грабежи).

* Запрещена на территории РФ.

Ранее мы рассказывали про другого осужденного по этой статье, Владимира называли «смотрящим» за Верхней Салдой, но сам он так не считал. После обвинительного вердикта присяжных суд приговорил его к 10 годам лишения свободы.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ35
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ22
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter