E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Проникал в помещения через окна: как студенты из Екатеринбурга помогли силовикам найти серийного вора

Проникал в помещения через окна: как студенты из Екатеринбурга помогли силовикам найти серийного вора

Преступнику грозит до шести лет тюрьмы

Преступником оказался бездомный с криминальным прошлым

В Екатеринбурге бездомный залез в комнату к студентам и похитил их личные вещи. Всё произошло в хостеле на Лермонтова.

На место инцидента выехали сотрудники Росгвардии. Пострадавшие — молодые люди 18 и 19 лет.

— В похищенных сумках находились документы, банковские карты, золотые украшения и беспроводные наушники. Молодой человек уточнил, что его наушники подключены к приложению-локатору, позволяющему отследить гарнитуру. Посадив гражданина в патрульный автомобиль, росгвардейцы приступили к поиску похитителя, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В это время на телефон студента пришло сообщение о списании денег. Тогда силовики поехали по адресу, где была совершена покупка, а там обнаружили мужчину, который стал подозрительно себя вести при виде гвардейцев. Позже он признался, что при нём действительно есть часть украденных вещей.

— Мужчина был передан сотрудникам полиции, которые в ходе дальнейшей работы с задержанным выяснили, что похищенное мужчине передал его приятель, — добавили силовики. — Сыщики в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого. Вскоре он был задержан.

Похитителем оказался 44-летний бездомный, который ранее уже был судим за кражи, грабежи и торговлю наркотиками. Вину он отрицать не стал и рассказал, что проник в хостел через окно.

Против мужчины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». Ему грозит до шести лет тюрьмы.

— Кроме того, правоохранители располагают информацией о причастности фигуранта еще как минимум к двум хищениям имущества граждан из офисных помещений, — отметили в гвардейцы.

Недавно в Екатеринбурге цыганка внаглую украла телефон у продавщицы магазина игрушек, ее тоже засекли камеры. Читайте также, как ловеласа обманули перед первым свиданием, которое даже не состоялось.

Посмотрите историю екатеринбуржца, который подобрал в парке чужую карточку и попал под уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления