E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Свердловской области бабушка вложилась в крипту и потеряла 600 тысяч

В Свердловской области бабушка вложилась в крипту и потеряла 600 тысяч

Пенсионерке пообещали легкий заработок

Вместо биткоинов или хотя бы долларов пенсионерка получила дырку от бублика

Жительница Свердловской области решила сыграть на бирже и погорела на мошенниках. Пенсионерка из Среднеуральска увидела в интернете рекламу с предложением заработка. Она оставила номер телефона на сайте для обратной связи. Ей перезвонил представитель брокерской компании Premocoin и предложил открыть «инвестиционный счет».

Женщина согласилась и внесла 100 долларов. Однако этим дело не ограничилось. С ней связалась «управляющая трейдером» и сказала, что будет помогать ей зарабатывать. По инструкциям от лжеброкеров она переводила по 60–100 тысяч рублей на банковские карты. В общей сложности пенсионерка отдала более 600 тысяч.

— Позже она решила вывести через приложение 100 долларов и это ей удалось. Воодушевленная первой прибылью женщина попыталась снять еще денег, но обнаружила, что счет в приложении заблокирован, — рассказали в Верхнепышминском отделении полиции.

Только после этого женщина стала искать информацию об этой компании и поняла, что стала жертвой мошенников. Она обратилась в полицию, и там завели дело о крупном мошенничестве по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса.

Полицейские напоминают, что нельзя верить незнакомцам, которые обещают легкий заработок. Чтобы не попасться на удочку мошенников, надо проверять информацию о компании до того, как перевести ей деньги.

Такие люди очень изобретательны, они способны обмануть даже опытных бизнесменов. Нельзя верить, даже если заработать предлагают с помощью официальных сайтов — преступники способны подделать ресурсы «Госуслуг» и МФЦ. Прочитайте советы, как не стать жертвой мошенников. Также мы публиковали историю свердловчанина, который отсудил у крупного банка пять миллионов рублей — их у него похитили обманщики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления