E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал Умер в полицейском уазике эксклюзив В Нижнем Тагиле с помощью манекена проверили, мог ли задержанный умереть в полицейском уазике

В Нижнем Тагиле с помощью манекена проверили, мог ли задержанный умереть в полицейском уазике

А видеозаписи с нагрудных камер, из отдела полиции и из машины так и не показали

Так выглядит отсек для задержанных в патрульном автомобиле

В Нижнем Тагиле провели следственный эксперимент по делу о гибели Сергея Шамрина в полицейском уазике. Пострадавшая Юлия, вдова Сергея, показала при помощи манекена, как загрузили задержанного в отсек головой вниз. Обвиняемые полицейские отказались участвовать. Об этом E1.RU рассказал источник в силовых структурах.

— Да, сегодня прошла проверка показаний на месте. Правда, манекен был меньше, чем Сергей. Он под 190 сантиметров ростом, а кукла — максимум 170, — ответила на звонок E1.RU Юлия. — Также мы потребовали предоставить видео с нагрудных камер, из машины и из отдела полиции № 17. Эти записи не дают. А камеры у больницы не захватывают нужную территорию.

Женщина считает, что никакой реальной нужды забирать Сергея в отдел полиции не было.

— Он пришел в учреждение, которое занимается лечением людей с наркотической и алкогольной зависимостью, выводит из запоя, — объяснила Юлия. — Его не пустили, он пошел обратно. Он был выпивший, но не устраивал никаких дебошей, никого не трогал, агрессивно себя не вел. Полицию никто не вызывал — экипаж вез из больницы с освидетельствования другого мужчину, увидел Сергея, который шел вдоль дороги, и остановился. Я тут же подбежала, говорю: «Давайте я заберу его домой». Они: «Нет, мы его задерживаем, нельзя здесь находиться в состоянии алкогольного опьянения».

Юлия поехала за машиной ППС до самого отдела. Когда Сергея достали из уазика, он уже не подавал признаков жизни. Что произошло дальше, Юлия сняла на видео. Посмотрите эти душераздирающие кадры.

Когда машина подъехала к отделу полиции, Сергей был уже мертв

Ранее мы рассказывали, что Дзержинский суд Нижнего Тагила арестовал полицейских, у которых в служебной машине умер Сергей Шамрин. Причиной смерти называют перелом шейного отдела. Попрощаться с ним пришло более полусотни человек, в последний путь его проводили под выстрелы.

Мы публиковали полную расшифровку переговоров с врачами. Полицейских задержали 31 января, когда дело вызвало сильный общественный резонанс. Читайте также, что известно об этих полицейских.

Все новости об этой трагедии мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления