E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Екатеринбург попал в список самых криминальных городов мира. А в России он почти лидирует

Екатеринбург попал в список самых криминальных городов мира. А в России он почти лидирует

Москва и Санкт-Петербург остались позади

Статистика для жителей Екатеринбурга не утешающая

Каждый год международный сервис Numbeo составляет список самых криминальных городов мира. В перечне из 416 населенных пунктов оказались Екатеринбург и другие города России.

В общем списке уральская столица на 197-й позиции. А среди российских городов Екатеринбург оказался вторым по преступности, обогнав Санкт-Петерург (254-е место) и Москву (282-е). Нелестное звание криминальной столицы России, по данным Numbeo, достается Новосибирску — в общем рейтинге он на 182-й позиции.

Если сузить поиск до Восточной Европы, данные становятся нагляднее.

Левая колонка — индекс преступности, правая — индекс безопасности. Список замыкает Нижний Новгород

Согласно подсчетам Numbeo, самый криминальный город в мире находится в Венесуэле — это Каракас (индекс преступности — 83,6). Ну а безопаснее всего в Абу-Даби, индекс безопасности в арабском городе составляет 88,8.

Numbeo представляет собой глобальную базу данных, включающую предполагаемые потребительские цены, уровень преступности, качество медицинского обслуживания и другую статистику. Сайт проводит опросы среди пользователей, а также черпает информацию из различных официальных источников. Сервис был создан в 2009 году. Его основал бывший сотрудник Google Младен Адамович.

Согласны с такой статистикой?

Да
Нет
Без понятия, хочу узнать результаты

Ранее главный полицейский рассказал, какой район Екатеринбурга является самым преступным. В прошлом году Свердловская область вошла в топ-10 самых криминальных регионов страны.

Мы рассказывали, как криминальная молодежь с Уралмаша пытается повторить путь своих предшественников из одноименной группировки 90-х годов. Прочитайте историю сыщика, который раскрывал преступления «уралмашевских» и других банд Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления