E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Арестовали «хозяина Урала» Малика Гайсина В Екатеринбурге суд принял жесткое решение по делу «хозяина Урала»

В Екатеринбурге суд принял жесткое решение по делу «хозяина Урала»

Малика Гайсина оставили под домашним арестом

Малика Гайсина оставили под арестом

Свердловский областной суд оставил под домашним арестом Малика Гайсина, обвиняемого в растрате денег завода «Исеть» (ч. 4 ст. 160 УК РФ), генеральным директором которого он является. Заявление на бизнесмена написали в госкорпорации «Ростех».

Следователь и представитель прокуратуры заявили, что Гайсин не сдал заграничный паспорт и может скрыться, а также — что его обвиняют по тяжкой статье. В свою очередь защита обращала внимание на то, что изначально Малика Гайсина обвиняли по более легкой статье «Злоупотребление полномочиями» (ч. 1 ст. 201 УК РФ). За несколько дней до суда против Гайсина возбудили дело уже о растрате.

Представители обвинения

— Всё то же самое, что было по 201-й статье, переписали, чуть-чуть добавили и сделали 164-ю. Сначала говорили, что переквалифицировали дела, а сейчас мы узнаем, что они объединены. Делают что хотят. Им надо, чтобы я сидел. Меня отстранили от управления компаниями, — возмущался Малик Гайсин.

Защита предоставила документы о том, что ранее по тем же фактам дело несколько раз прекращалось, что их подзащитный не пытался скрыться и являлся на все допросы. Также были предъявлены медицинские документы о его состоянии здоровья (Малика Гайсина госпитализировали из зала суда с прошлого заседания, у него был гипертонический криз. — Прим. ред.).

Сторона защиты

— Всё, что я делал (выдача займов под проценты. — Прим. ред.), — это была обычная хозяйственная деятельность. Я мог бы себе зарплату сделать в 10 миллионов, — заявил на суде сам Малик Гайсин.

Малик Гайсин рассказал, что на протяжении 12 лет платил себе зарплату в 1 рубль

В итоге суд принял сторону обвинения и оставил Малика Гайсина еще на два месяца под домашним арестом. Представителя потерпевших («Ростех») на суде не было.

Ранее мы рассказывали, что бизнесмен обвинил следователей в фальсификации дела.

Подробнее о конфликте Малика Гайсина с крупными корпорациями вы можете прочитать здесь. Бизнесмена внезапно арестовали 16 марта, районный суд спешно постановил забрать имущество бизнесмена на основании «коррупционного поведения» 27-летней давности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления