E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал эксклюзив «Два кота охраняли товар». На свердловской трассе задержали крупного наркобарыгу. Подробности спецоперации

«Два кота охраняли товар». На свердловской трассе задержали крупного наркобарыгу. Подробности спецоперации

У семейной пары изъяли 3,5 килограмма метадона и героина, животные успели сбежать в лес

Коты сбежали в лес, но их догнали

Стали известны подробности самой успешной с начала года операции свердловских наркоборцов. 28 марта на въезде в Серов они задержали семейную пару на КIA Rio. В их машине обнаружили 3,5 килограмма метадона и героина, а также двух котов, охранявших товар во время путешествий (от мышей и крыс —Прим.ред.)

— Котам, в отличие от их хозяев, удалось скрыться в ближайшей лесополосе, — рассказал E1.RU источник, близкий к силовым структурам. — Водителю по имени Иван 24 года, он уроженец Ленинградской области. Забрал наркотики в Москве и отправился в Сургут для оборудования тайников с наркотиками. В нашу область заехал через Качканар и был задержан около автозаправки «Газпромнефть» на въезде в Серов. Жене его 23 года, деревенская простушка. Она обо всём догадывалась, но думала, что так надо. Супруг убеждал ее, что это необходимо для решения проблем, в которые он влез.

Всего в салоне автомобиля находилось 18 свертков по 200 граммов. В операции принимали участие сотрудники УНК регионального главка, ППС и ГИБДД Серова. По словам источника, за громкое задержание наградили только начальника Управления наркоконтроля, который вообще не участвовал в операции.

— Ергеледжи не допустили до операции, чтобы он ничего не испортил. Руководство осуществляли врио начальника отдела Коновалов и начальник управления уголовного розыска Молодцов, которого назначил на эту операцию сам генерал Александр Мешков. Чтобы выйти на преступное сообщество и оптового курьера, очень большую работу проделали простые опера. Но начальник управления указал в рапортах и поощрил только себя, — утверждает наш собеседник.

В отношении пары подозреваемых возбуждено уголовное дело за хранение и попытку сбыта наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Статья предусматривает лишение свободы от 15 лет до пожизненного заключения. Будущее сбежавших от полиции котов не так печально. Спустя сутки голодных питомцев нашли и спасли. В настоящее время их передали в приют. Котикам будут подыскивать более ответственных хозяев.

Мы обратились к пресс-секретарю ГУ МВД по Свердловской области с просьбой прокомментировать эту историю, он воздержался.

К сожалению, проблема наркотиков и смерти от них стоит сейчас очень остро в Екатеринбурге. Почитайте, как в доме на Бажова нашли сразу два тела — мужчины и женщины. Одна из вероятных причин их смерти — передозировка запрещенными веществами.

Ранее мы рассказывали, как осужденный за крупную партию наркотиков пытался получить себе в колонию тату-машинку. Для этого он вызвал квадрокоптер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления