E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Пенсионер из Екатеринбурга снял с карты больше миллиона рублей и перевел все деньги мошенникам

Пенсионер из Екатеринбурга снял с карты больше миллиона рублей и перевел все деньги мошенникам

Чтобы обмануть мужчину, аферисты прикинулись силовиками и работниками Банка России

Мошенники заставили пенсионера сначала снять все деньги с карточки, а потом перевести их на «безопасные» счета

В Екатеринбурге мошенники похитили у пенсионера 1,1 миллиона рублей. Злоумышленники использовали довольно банальную схему обмана, подключив к операции лжесиловиков и псевдосотрудников Центробанка.

Их жертвой стал пожилой екатеринбуржец. Ему на сотовый телефон позвонил неизвестный, выдавший себя за полицейского, и сообщил мужчине, что кто-то пытается оформить на него кредит. Псевдополицейский связал пенсионера со «специалисткой» Банка России, которая велела ему выполнять все дальнейшие указания от людей, которые будут ему звонить.

Дальше к работе подключился такой же фальшивый сотрудник ФСБ, который убедил растерянного мужчину перевести свои деньги на «защищенные» счета. Вскоре с потерпевшим еще раз связалась псевдобанковская работница, которая заставила пенсионера обналичить все свои сбережения и перевести их на счета мошенников. Для этого потребовалось провести несколько операций.

Как сообщили в УМВД по Екатеринбургу, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Правоохранители напоминают, что ни в коем случае нельзя переводить деньги на неизвестные счета по указанию «сотрудников банка» или «представителей силовых ведомств». Они никогда не обзванивают людей с такими предложениями.

Недавно в подобной ситуации оказалась пожилая женщина из Екатеринбурга. Они представились сотрудниками Центробанка и вынудили ее отдать им миллион, чтобы обменять «старые» купюры на «новые». Вместо настоящих денег аферисты подсунули пенсионерке билеты «банка приколов». А другая екатеринбурженка пришла за кредитом, а сама отдала злоумышленникам последние деньги. Чтобы не повторить ошибки этих людей, почитайте нашу инструкцию о том, как не стать жертвой мошенников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления