E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге вынесли суровый приговор женщине, которая заживо сожгла навязчивого ухажера

В Екатеринбурге вынесли суровый приговор женщине, которая заживо сожгла навязчивого ухажера

Перед этим она ударила его ножом

На одном из судебных заседаний женщина заявила, что не хотела убивать

38-летняя жительница Екатеринбурга Ксения Непогодина проведет девять лет в колонии за жестокую расправу над ухажером. Всё произошло ночью 6 августа прошлого года. Непогодина и ее знакомый вместе выпивали в квартире, когда тот стал к ней приставать. Женщине это не понравилось, и она схватилась за нож.

Сначала она ударила ухажера ножом в плечо, потом облила его чем-то горючим и подожгла. Делом занимались полицейские, но, когда чуть больше месяца спустя пострадавший скончался в больнице, материалы передали следователям.

— В ходе разбирательства был установлен мотив обвиняемой. Как оказалось, нетрезвый мужчина начал оказывать ей знаки внимания, что ей очень не понравилось. В ответ на назойливые ухаживания женщина ударила кавалера ножом, а потом поступила еще более жестоко. Несмотря на то что фигурантка сама потушила огонь, это не умаляет ее ответственности за содеянное, — прокомментировали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Позже на суде Ксения заявляла, что не хотела убивать. Женщину судили сразу по двум статьям Уголовного кодекса — за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), и за нападение с ножом (ч. 2 ст. 115 УК РФ). Помимо лишения свободы ей придется поплатиться деньгами.

— Приговором Свердловского областного суда подсудимой назначено наказание в виде 9 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, последующим ограничением свободы на 1 год и штрафом 100 тысяч рублей. Кроме того, суд взыскал с подсудимой в пользу родственников погибшего компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей, — рассказали в пресс-службе СКР региона.

Ранее Ксения уже имела проблемы с законом за фиктивную постановку на учет иностранца (ст. 322.3 УК РФ).

В прошлом году в Екатеринбурге вынесли приговор женщине, которая заживо сожгла бездомного. Ей назначили 12 лет лишения свободы, но она хочет обжаловать решение. Все новости об этой ужасной истории мы собираем в специальном разделе.

Еще более жестокая история произошла минувшей осенью в Алапаевске. Там подростки-изверги набросились на пенсионерку и сожгли ее заживо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления