E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Нижнем Тагиле крупный бизнесмен похвастал тем, что откупился от гаишников, когда попался пьяным за рулем

В Нижнем Тагиле крупный бизнесмен похвастал тем, что откупился от гаишников, когда попался пьяным за рулем

На допросе он заявил, что это была такая шутка

Мужчина заявил полицейским, что он так оригинально пошутил

В Нижнем Тагиле разгорается очередной коррупционный скандал. Во взятке подозревают экипаж ДПС, остановивший крупного местного бизнесмена. Он похвалился другу, что попался пьяным за рулем, но был отпущен за 20 тысяч рублей. Однако оказалось, что его телефон стоял на прослушке, и управление собственной безопасности (УСБ) тут же взяло его на карандаш.

— Александр Ч. ехал перед майскими праздниками pа рулем своего элитного BMW x7, который, к слову, стоит больше 10 млн рублей. Предположительно пьяный. Его остановил экипаж ДПС, но после короткого диалога отпустил. Он едет дальше, набирает своего друга и хвастается, что «отскочил» за 20 тысяч рублей. Он не знал, что телефон прослушивается, — рассказал E1.RU осведомленный источник, знакомый с бизнесменом.

После этого водителем и автоинспекторами заинтересовались в УСБ. Всех участников оперативно установили и опросили, они подтвердили этот разговор, однако уголовное дело в итоге не возбудили.

— Александр заявил, что это он так пошутил, а то, что был выпивший, — так это выпил уже потом. Дело успешно замяли, поскольку связи у него хорошие, — сообщил наш собеседник.

Как удалось выяснить E1.RU, эта история не была зарегистрирована в установленном порядке. Информации о том, что проводится служебная проверка или возбуждено административное дело, также нет.

— Опубликованные сведения будут в ближайшее время проверены оперативными службами на предмет соответствия действительности. Если изложенные факты подтвердятся, то все виновные понесут установленную законом ответственность, — сообщил E1.RU начальник пресс-службы регионального главка Валерий Горелых.

Как рассказывал E1.RU, в начале года уже был скандал с ГИБДД Нижнего Тагила. Выяснилось, что автоинспекторы массово скрывали ДТП, чтобы не портить красивую статистику.

Мы писали, что против предыдущего главы тагильской ГИБДД Анатолия Чернова возбудили уголовное дело за то, что он отпустил пьяного сына депутата. Он сделал это после звонка главного полицейского города. Суд посчитал, что он неправильно понял своего начальника. Чернова приговорили к двум годам колонии-поселения, однако в кассации реальный срок заменили условным. В суде он заявил, что подчиненные его не так поняли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления