Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Грандиозный скандал в Нижнем Тагиле: гаишники массово скрывали ДТП, чтобы не портить статистику

Возбуждено уголовное дело

После вскрывшихся фактов под удар может попасть высшее полицейское руководство города

Поделиться

В Нижнем Тагиле разгорается новый скандал, из-за которого может лишиться погон ряд высокопоставленных полицейских. Выяснилось, что гаишники массово скрывали ДТП с пострадавшими и отговаривали их писать заявления. Всё ради красивой статистики и взяток (когда виновниками были важные персоны). Возбуждено уголовное дело о злоупотреблении служебным положением (ст. 285 УК РФ). Рассказываем подробности.

— Московская проверка выявила более 20 эпизодов, которые были в 2021 и 2022 годах. Чтобы не ломать статистику, полицейские уговаривали пострадавших в ДТП не писать заявления, не регистрировали их. Также «отмазывали» высокопоставленных лиц за взятки. Сейчас в региональном СК возбудили уголовное дело, пока бесфигурантное, а в областной прокуратуре утвердили. Грозит увольнение начальника ГИБДД и его приближенных, — рассказал E1.RU источник в силовых структурах.

В областной прокуратуре, СК и полиции Нижнего Тагила пока воздержались от комментариев по этому делу.

Мы писали, как против предыдущего главы ГИБДД Нижнего Тагила Анатолия Чернова возбудили уголовное дело за то, что он отпустил пьяного сына депутата. Он сделал это после звонка главного полицейского Нижнего Тагила. Суд посчитал, он неправильно понял своего начальника. Чернова приговорили к двум годам колонии-поселения. Однако в кассации реальный срок заменили условным. Он заявил в суде, что подчиненные его не так поняли.

По теме

  • ЛАЙК44
  • СМЕХ53
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ80
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter