E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности «Выбросил голову в контейнер». Расчленение пенсионера в Серове попало на запись сотового телефона

«Выбросил голову в контейнер». Расчленение пенсионера в Серове попало на запись сотового телефона

Следователи впервые раскрыли подробности жестокого убийства

Александр вышел на пенсию три года назад, до этого работал на тепловой электростанции

Следователи раскрыли подробности громкого убийства в Серове. Там обнаружили тело пенсионера Александра Мурзина без головы. В жестокой расправе обвинили 66-летнего знакомого мужчины.

— Во время распития спиртного между мужчинами произошел конфликт. На почве ссоры обвиняемый нанес удар рукой по голове своего оппонента. Потерпевший упал на пол, после чего обвиняемый нашел в квартире тяжелый металлический предмет массой около 30 килограммов и несколько раз бросил его на голову и туловище потерпевшего, — рассказали в региональном Следственном комитете. — От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Для того чтобы скрыть совершенное преступление, обвиняемый ножом отчленил голову потерпевшему и выбросил ее в уличный контейнер для сбора мусора.

В Серове нашли обезглавленное тело пенсионера

Убийство произошло еще 22 апреля — в тот же день, когда Александр Мурзин не вернулся домой. Задержанный уже дал признательные показания, его заключили под стражу. С погибшим они были давно знакомы, оба увлекались боксом. По словам правоохранителей, сначала обвиняемый пытался прикинуться очевидцем. Сам сообщил в полицию, что нашел в своей квартире расчлененное тело, и сразу нанял адвоката. Вычислить преступника помог полиграф и мобильный, который случайно записал жестокую расправу.

— Когда расчленяли жертву, весь этот процесс был по чистой случайности записан на диктофон в телефоне, в том числе тот момент, когда фигурант пилил голову, когда его тошнило и так далее, — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — По одной из отрабатываемых оперуполномоченными и следователями версий, на основе показаний подозреваемого ЧП могло произойти по причине того, что в момент передозировки алкоголем одному из участников фуршета померещилось неподобающее поведение по отношению к себе со стороны приятеля, на что и последовала неадекватная жестокая реакция.

Задержанному грозит до 15 лет колонии. Удалось ли найти голову Александра Мурзина, следователи не уточняют.

Ранее дочь пенсионера рассказала подробности его смерти. По словам женщины, ее отца избили тяжелой гирей. Родственники опознали Александра даже без головы, помогла особая примета — большой ожог на боку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления