E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге отдали под суд двух высокопоставленных полицейских. Их поймали на взятке

В Екатеринбурге отдали под суд двух высокопоставленных полицейских. Их поймали на взятке

Одному из них грозит вплоть до 12 лет лишения свободы

Подполковника полиции задержали прямо на улице

Два высокопоставленных полицейских из Екатеринбурга могут оказаться в колонии. Одного будут судить за получение взятки лично в значительном размере (до шести лет лишения свободы), второго — за получение взятки через посредника в крупном размере (до двенадцати лет лишения свободы). Как мы писали ранее, один из них — подполковник Игорь Киселев, работавший замначальника ОП № 6.

Коррупционеров задержали за «помощь» мужчине, которого поймали весной прошлого года по подозрению в краже.

— Родственники задержанного обратились к одному из обвиняемых и попросили его помочь решить вопрос о непривлечении задержанного к ответственности. Тогда сотрудник полиции связался со вторым обвиняемым и передал ему данную просьбу. В итоге задержанного не стали привлекать, — рассказывают в СУ СКР по региону. — За выполнение данной просьбы родственники задержанного передали полицейскому 200 тысяч рублей.

При этом один из обвиняемый «заработал» еще 50 тысяч рублей сверху за то, что вернул паспорт, изъятый во время расследования кражи из садового домика. По закону он и так должен был это сделать, но решил получить больше денег. Подробности этой истории читайте по ссылке.

Момент задержания Игоря Киселева заснял очевидец. Вскоре полицейского отпустили

Все материалы дела вместе с обвинительным заключением передали в суд. После приговора полицейские уже не смогут вернуться на службу.

— Выявили и изобличили вышеназванных должностных лиц сыщики регионального УФСБ совместно с коллегами из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по области. Если в ходе предстоящего судебного разбирательства вина задержанных будет доказана, оба они понесут предусмотренную законодательством нашей страны уголовную ответственность и больше никогда не смогут оказаться на государственной службе, — отметил официальный представитель полицейского главка региона Валерий Горелых.

Как ранее писали на E1.RU, посредником между родственником и полицейским выступил представитель диаспоры Низами Ганбаров. Сначала он предложил заработать Игорю Киселеву, но в момент передачи второй части денег начальника отдела полиции № 6 внезапно задержали. Через некоторое время Киселева отпускают. Как оказалось потом, он дал показания против своих коллег Кузьмина и Абрамова. Тем не менее дело о краже никто так и не закрыл, в связи с чем представитель диаспоры по фамилии Алиев опять обращается к Ганбарову. Тот находит еще одного полицейского — майора, начальника дежурной части в ОП № 13, который обещает помочь решить вопрос уже за 50 тысяч рублей. При передаче взятки история повторяется — полицейского задерживают сотрудники ФСБ.

В апреле в Свердловской области отправили за решетку главу отдела ГИБДД, который попался на взятке. Ранее мы писали, что в Екатеринбурге ФСБ задержала начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ивана Ергеледжи, который взял деньги за «решение вопроса». У него изъяли меченые купюры.

А на прошлой неделе в Екатеринбурге завели дело из-за коррупции на железной дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления