E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Закрыл ей рот и нос ладонью: в Екатеринбурге мужчина задушил двухлетнюю девочку, которая сильно плакала

Закрыл ей рот и нос ладонью: в Екатеринбурге мужчина задушил двухлетнюю девочку, которая сильно плакала

Мать ребенка в это время была на работе

Следователи уже возбудили уголовное дело

В Екатеринбурге 24-летний парень расправился с ребенком своей 21-летней сожительницы. Всё случилось вечером 13 мая. Пока мать была на работе, мужчина присматривал за ее маленькой двухлетней дочкой.

Когда девочка начала плакать, мужчина не смог ее успокоить и закрыл ей рот и нос ладонью. В итоге малышка задохнулась. Мужчина сам позвонил в скорую, но спасать ребенка уже было поздно.

— В ходе допроса гражданин дал признательные показания и был передан для дальнейших следственных действий следователям Следственного комитета. Официально молодой человек нигде не работал. Мать малолетней трудится уборщицей в одной из коммерческих организаций и в качестве подработки торгует мороженым, — рассказали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Следователи возбудили дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетней»). Мужчине может грозить как от 8 до 20 лет лишения свободы, так и пожизненное.

— Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, несколько молекулярно-генетических. Истребован и анализируется характеризующий материал в отношении обвиняемого, погибшей девочки и ее матери. В обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, и будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь, — добавили в пресс-службе СКР региона.

Обновлено: Прочитайте, что говорят соседи о паре.

К сожалению, за последнюю неделю это уже не первая новость об убийстве детей. В пятницу вынесли приговор матери, которая утопила своего новорожденного ребенка в сливном бачке. Ей дали всего два года ограничения свободы. Прочитайте объяснение адвоката, почему приговор такой мягкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления