E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Ты кому сигналишь, дядя эксклюзив Силовики задержали самого известного автохама Екатеринбурга. Игорь Новоселов снова неудачно сходил за пивом

Силовики задержали самого известного автохама Екатеринбурга. Игорь Новоселов снова неудачно сходил за пивом

Он скрывался от следствия несколько месяцев

Новоселов не раз был на скамье подсудимых

Самого известного автохама Екатеринбурга Игоря Новоселова задержали и поместили в СИЗО. Он несколько месяцев скрывался от правосудия, пока полицейские случайно не наткнулись на него. Об этом рассказал глава пресс-службы областного управления МВД Валерий Горелых.

— Судья Березовского городского суда Юрий Большаков объявил скандально известного местного жителя в розыск, так как тот скрывался от преследования по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами». — Прим. ред.), — сказал Валерий Горелых.

Игорь Новоселов скрывался от правосудия в Шиловском

По его словам, поиском занимались не только оперуполномоченные из Березовского ОВД.

— Одновременно с полицейскими розыск подозреваемого осуществляли и наши коллеги из регионального ГУФСИН. По такой же статье ему были назначены исправительные работы, на которые гражданин Новоселов не являлся и поэтому был объявлен в розыск по линии службы исполнения наказаний. 7 июня в поселке Шиловка под Екатеринбургом сыщики в прямом смысле этого слова столкнулись с ним у магазина «Флагман», куда разыскиваемый зашел за пивом, а силовики заглянули туда за минералкой. Неожиданно столкнувшись с Новоселовым, они его и «приняли».

«Как говорится, это судьба, сколько веревочке ни виться, а конец будет»

Его доставили в Екатеринбург на известный уральский «курорт» на Репина, 4 под названием СИЗО, где он сейчас и находится, — сообщил Валерий Горелых.

В 2013 году Игорь Новоселов уже ходил за пивом с плохими последствиями для себя. Тогда он требовал от продавца, чтобы ему продали пиво ночью, когда это запрещено. Свои требования Новоселов подкреплял аргументом в виде автомата. Позже выяснилось, что он был ненастоящим. Об этом случае сообщили в полицию, и силовики всерьез собирались штурмовать квартиру Новоселова, но его отец уговорил сына сдаться без боя.

В СИЗО Новоселов останется до решения суда.

— Статья, по которой он разыскивался, предусматривает в том числе и реальный тюремный срок, — отметил Валерий Горелых.

Обновлено.

Игорь Новоселов вскоре после задержания

В Свердловском управлении ФСИН также сообщили о задержании Новоселова. Там пояснили, что разыскивали его, так как тот скрывался от контроля, который положен при условном наказании.

— Гражданин Н. приговорен Березовским городским судом Свердловской области за угрозу убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно. Он скрылся от контроля уголовно-исполнительной инспекции, наказание не отбывал. По данному факту сотрудниками отдела розыска оперативного управления ГУФСИН объявлен в федеральный розыск, а также находился в розыске полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела розыска ГУФСИН 7 июня установлено местонахождение разыскиваемого на территории Березовского городского округа, и, в соответствии с постановлением Березовского городского суда Свердловской области, 13 июня он заключен под стражу в учреждение ГУФСИН.

Впервые Екатеринбург узнал Новоселова как «автохама с Пионерки» и автора мема «Ты кому сигналишь, дядя» еще в 2013 году. В Сети появился ролик, в котором Новоселов после дорожного конфликта проколол шины легковушке. Ее водитель не пропустил «Ладу», в которой сидел автохам.

В 2019 году Игорь вышел из колонии, куда его отправили за нападение на таксиста, а вскоре к этому сроку добавили еще полгода — уже за нападение на общественника Владимира Рудякова. Скандалист-автохам вновь попал в поле зрения силовиков и СМИ в сентябре 2020-го. Игорь устроил конфликт в дежурной части и был задержан за мелкое хулиганство. Представители полиции рассказали, что он пришел в отдел и начал выражаться матом. За это его задержали и посадили на пять суток.

Позднее Новоселов опять попал в криминальные сводки за угрозу убийством (получил условный срок).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления