E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Красноярске вынесли приговор девушке, убившей отца и напавшей на детсад

В Красноярске вынесли приговор девушке, убившей отца и напавшей на детсад

Полину Дворкину сумели остановить физинструктор и две воспитательницы

Краевой суд вынес приговор Полине Дворкиной

Как сообщает NGS24.RU, Красноярский краевой суд вынес приговор Полине Дворкиной, которую обвиняли в убийстве отца и нападении на детский сад. Ей назначили 17 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также ограничение свободы на два года. Также суд направил Дворкину на лечение у врача-психиатра в месте лишения свободы и присудил 1 миллион рублей в качестве компенсации ее матери. Ранее прокурор края Роман Тютюник запрашивал для Дворкиной 19 лет лишения свободы в колонии общего режима и 2 года ограничения свободы.

Кроме того, суд постановил уничтожить футболку, в которой ранее появлялась Дворкина, публично выступавшая на тему феминизма.

Реакция Дворкиной после оглашения приговора

Напомним, 28 марта 2022 года девушка застрелила своего отца и пришла со спрятанным под одеждой ружьем в детский сад № 31 на улице Менжинского. Оружие было зарегистрировано на нее. С собой девушка принесла 39 патронов. Охранники ее не остановили, и Полина без проблем прошла в детский сад. Там ее сумели обезвредить физинструктор и две воспитательницы.

В ходе следствия сама Полина Дворкина признала себя виновной в убийстве, но не согласилась с квалификацией преступления. По части нападения на группу детского сада свою вину Дворкина признала частично.

Ранее суд вынес приговор охранникам детского сада, куда пришла Дворкина. Корреспонденты NGS24.RU рассказывали, какой срок получили сотрудница охранной фирмы и ее директор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления