Сестра погибшего Далера Бобиева призналась, что опекунша ее била
17 августа 2023, 11:33
Гость
1 апреля 2025, 13:12
А её и не посадили. Ворон ворону глаз не выклюнет
Гость
1 апреля 2025, 13:10
Так и хорошо, что бесплатно брать не будут. В Швейцарии контактных детей отменили, а у нас раздают кому попало, как котят новорождённых. В добрые руки. Аа руки жадные и недобрые
Гость
17 августа 2024, 18:16
КРАСИВЕЕ СВОЕЙ СЕСТРЫ БЫЛ! А ВОТ СЕСТРА КАК РАЗ С ЛИЦОМ Ф.А.С.!
Гость
17 августа 2024, 18:14
Он не черный,Метис мама Русская!
Гость
18 августа 2023, 18:17
Своих детей трудно воспитывать и содержать, а здесь еще и под опекой, разный возраст, работа она с ними элементарно не справлялась, а помощи не было, у нас было 6 детей под опекой 3- 12 лет, 2-9 лет один класс, 1 - дошкольник.Полем 6 завтрак, всех в школу, работа , вечером , уроки , кружки, собрания, это очень сложно. Но нам помогали старшие наши дети им было уже по 25-23- года.думали не выдержим. Но все выросли слава богу. Но это очень трудно. Нельзя детей давать когда свои их ровестники. И руки распускать очень опасно, ненавижу тех кто бьет детей. ребенок никогда этого не забудет, по себе помню.
Гость
18 августа 2023, 14:45
пусть признается, где взяла электрошокер, хотя бы. потому что из за этого трагедия
Пусть эта нелюд вешается в камере,нет место ей среди людей!
Гость
18 августа 2023, 10:50
а почему до си пор свинью не расчленили???
Гость
18 августа 2023, 10:46
Это не исключение! Таких семей очень много!!!!!!!!
Гость
18 августа 2023, 09:11
Вот так уже надоело про это парня читать, что судьбой начертано- от того не уйии
Гость
18 августа 2023, 10:48
Может, судьба зависит от окружения, условий?
Гость
18 августа 2023, 08:29
Почему муж опекунши на свободе? Почему он свидетель?
Где ее подруга, родители? Почему их не привлекают?
Гость
18 августа 2023, 06:34
Вот и вся сущность людей. Она испытывала сильную неприязнь к мальчику. Неприязнь. Которое сейчас массово видно везде и во всём. Второе это деньги выделяемые государством за детишек. Вот и вся сущность одного из представителя....
Отменить выплаты и сразу станет ясно, кто детей только ради выплат берёт,а кто действительно хочет помочь.
Гость
18 августа 2023, 09:41
"Помогать" бесплатно никто не станет, у нас слишком бедное население, своих из-за этого не рожают, приемных брать - тем более.
Гость
18 августа 2023, 00:44
вероничка никогда не сознается. от слова - никогда. настоящий отщепенец
Гость
17 августа 2023, 22:39
Детей бабушке отдали. Матери Наумовой, которая является "идейным вдохновителем" по опекунству. И не просто по-родственному, а под опеку, опять же, да???
Гость
18 августа 2023, 02:25
Кошмар, как так то ? Баба же явно такая же как и дочь
Гость
17 августа 2023, 22:20
Мужу вообще пофиг, где ребенок. лишь бы деньги вовремя поступали
Гость
17 августа 2023, 22:03
да высшую меру ей и чиновникам, как в китае, и никаких мук народа, сколько можно уже налоги на это тратить.
Гость
17 августа 2023, 21:43
Стандартная психованная толстуха - яжемать!!
В детстве во дворе такая была кг на 140 - пацана своего лет пяти лупила постоянно на улице
Гость
17 августа 2023, 21:31
Девочка, видимо, больше всего испугалась за то, кто ей будет оплачивать айфон, купленный опекуншей, звонки, интернет и т.д.,деньги немалые.
Гость
17 августа 2023, 21:43
Вот-вот. Не побоев испугалась! А за свои дорогие игрушки переживала. Так что не факт, что вообще ее били в приемной семье.
Гость
18 августа 2023, 02:23
Гость
17 августа 2023, 21:43
Вот-вот. Не побоев испугалась! А за свои дорогие игрушки переживала. Так что не факт, что вообще ее били в приемной семье.
Ужас 😳
Гость
17 августа 2023, 20:36
Сестру Далера, возможно, так и выбирали, с самым негативным прежним опытом, чтобы не жаловалась. И, чтобы хозяйничать умела.
Гость
17 августа 2023, 21:44
Выбирали?!
А, ну да, магазин же 🤦♀️
Вы считаете, что под опеку исключительно благополучные дети попадают, что ли?
Гость
17 августа 2023, 23:10
Гость
17 августа 2023, 21:44
Выбирали?!
А, ну да, магазин же 🤦♀️
Вы считаете, что под опеку исключительно благополучные дети попадают, что ли?
По знакомству наверное.
Гость
17 августа 2023, 19:52
а в опеке пособники - подельники. Власть сменится тоже сядут. сконфискацией
И че нового в этой «новости»?
Кошек вообще уже мышей не ловит, копипастит старые публикации меняя пару слов и заголовок
Гость
17 августа 2023, 18:28
Наумова относилась к детям как к диким животным, если наказывала их электрошокером. Они были сильно запуганы, им нужна длительная реабилитация после такого воспитания, а то они вырастут и также будут относиться потом к своими детям.
Гость
17 августа 2023, 18:18
Вот мне интересно,как буфетчицу взяли на работу учительницей? На эту работу справка из психдиспансера обязательна. Моя дочь в пед когда поступала, там эта справка в обязаловку. И фотографам и парикмахерам ее надо получать каждые 5 лет.
Гость
17 августа 2023, 22:24
получила элементарно. или получила бы. вы ни разу не проходили психиатрическое освидетельствование? это просто, это очень просто.
ее и сейчас признают вменяемой и отдающей отчет своим действиям.
Гость
17 августа 2023, 17:07
Уверена, там корни, еще куча страшного и мерзкого... Пусть опека тоже отвечает за Далера, они же отобрали у родной матери и отдали в лапы чудищу.
Гость
17 августа 2023, 17:10
Копни, а не корни (очепятка)
Гость
17 августа 2023, 17:46
Можно подумать, там родная мать лучше
Гость
17 августа 2023, 18:02
Именно! Из-за опеки это и произошло. Лучше с родной матерью, пусть хоть пьяница, но это лучше, чем то, что случилось. Отменить надо опекунство. Отдавать ближайшим родственникам.
Гость
17 августа 2023, 17:07
Да тут всех трясти надо, начиная с государства, изменять правила, приходить с проверками неожиданно, беседовать с детьми без опекунов и в присутствии психологов.
А что у нас все для галочки и точка ..
Гость
17 августа 2023, 15:58
Я не верю, что старшие дети не избивали мелких.
Гость
17 августа 2023, 16:43
Дети жаловались, что муж опекунши их бъет. Но об этом же нельзя теперь говорить...
Чую, что это происходит в КАЖДОЙ приемной семье, где под опеку приняты больше 1-2 детей при наличии своих. Исключение / опека над детьми погибших друзей или родственников ( долг семьи). Да и бездетность не дает гарантии, что к приемным относятся, как к родным
Гость
17 августа 2023, 18:00
Согласна! Очень может быть.
Гость
27 августа 2023, 14:47
Нет в этих семьях родственников еще больше проблем
Комментатору. Вы мой комментарий 15:33 отклонили. В нём не было ничего оскорбительного либо незаконного. Я много думала и выбирала слова, чтобы точнее сформулировать. Свою идею я считаю здравой, хотя и "против тренда". Разве правильно отклонять комментарии только потому, что они Вам не нравятся?
Вы ещё не поняли что здесь не модерация а пристрастная цензура?
Гость
17 августа 2023, 15:38
Жаль,что Наумова избежит наказания, а отделается лечением в психбольнице.Потом выйдет и со спокойной душой будет продолжать калечить детей. А об опеке говорить нечего никому ничего не будет, пальчиком погрозили и всё, а потом дали огромные полномочия отобирать детей из семей и передавать таким как Наумова.
Гость
17 августа 2023, 17:57
Не отделается! Если выйдет, ее ждет суд от народа!
Гость
17 августа 2023, 22:27
ее признают вменяемой.
Гость
17 августа 2023, 15:25
садите её Наумову и дело с концом.Тут и так ясно что она убийца.
Гость
17 августа 2023, 19:19
Кому ясно - тем, кому выгодно реального убийцу выгородить, да так, чтоб даже не запятнать?
Гость
17 августа 2023, 14:57
Странно уже дети у бабушки, а были же с отцом
Гость
17 августа 2023, 16:42
Когда они с отцом были? Пару дней, разве что, и то показуха - герой в одиночку воспитывает нищасных сирот! Как угроза уголовки испарилась, так и о детях снова забыл благополучно.
Гость
17 августа 2023, 14:40
а с чего вы взяли, что сестра испытывала к брату хоть какие-то теплые родственные чувства?
мы не знаем что там было в родной семье. может там она тоже была нянькой поневоле. не знаем как относилась к отчиму.
в приемной семье ей внушали, что ребенок ущербный, что от него одни неприятности и проблемы.
мы не знаем какие отношения были между остальными детьми.
короче, ничего мы толком не знаем, и отталкиваемся каждый от своего жизненного опыта.
А знаете что? Что во множестве этих внешне скрепно-благопристойных сеймейках такое творится. Лицемерному обществу - главное модные трендовые показушные образы. Муж на СВО - прекрасная семья. Дети рисуют неправильные рисунки - ужасная семья. А то что в первой царит насилие и унижение, а во второй любовь и гармония - на это им плевать.
Е1‼️Спасибо за то, что продолжаете информировать о ходе событий.🤝 Очень многих не отпускает эта история. Ждём СПРАВЕДЛИВОГО суда и максимального наказания!
Гость
17 августа 2023, 17:56
Только пожизненное! С надеждой на снятие дурацкого моратория! Подписывайте, набирайте: пожизненное веронике наумовой (пишу везде ее с маленькой буквы).
Гость
18 августа 2023, 02:19
Соглашусь
Гость
18 августа 2023, 02:19
Гость
17 августа 2023, 17:56
Только пожизненное! С надеждой на снятие дурацкого моратория! Подписывайте, набирайте: пожизненное веронике наумовой (пишу везде ее с маленькой буквы).
👍
Гость
17 августа 2023, 13:14
Бедная Вероника, это просто ужас, что ей пришлось пережить...
Если убийство не доказано, а весьма вероятно, то говорить "убийство" можно лишь с приставкой "предположительно".
Когда и если будет признание - тогда можно будет говорить "признавшаяся в убийстве ..".
И, только когда суд вынесет приговор (" .. считает вину доказанной .. признать виновной в .. согласно статьям УК РФ ..") можно будет писать "убийца", или иное, что там установят.
(хотя, понятно, что столько моментов говорит "за" убийство, пусть, даже, в "изменённом состоянии" ..)
Гость
17 августа 2023, 13:24
Фотографа осудили на 10 лет. Хотя там тоже не доказано было от слова воообще
Гость
17 августа 2023, 13:10
Интересно, сколько десятков тысяч таких мамаш в стране? Или сотни тысяч???
Гость
17 августа 2023, 13:44
Примерно точно половина.
Гость
17 августа 2023, 17:54
Не оскорбляйте нормальных матерей (и приемных тоже) сравнением...с этой!
16ти летняя девочка не вызвала скорую умирающему ребенку! Еще и своему родному брату!!! Только она могла его спасти! Как ее можно оправдывать? Схватить на руки и бежать к соседям! На улицу! Могли спасти его...
Гость
17 августа 2023, 13:09
А 14-летней сестры был не очень приятный опыт и перспективы. Возможно, били везде. И не знала она, что брат умрёт.
Гость
17 августа 2023, 13:20
Гость
17 августа 2023, 13:09
А 14-летней сестры был не очень приятный опыт и перспективы. Возможно, били везде. И не знала она, что брат умрёт.
Какой к черту опыт ? У любого нормального человека, любого возраста, тем более ей уже 16 первая реакция - шок, плач, попытки спасти! Хватит оправдывать ее !!!!!!!!! И что, что били? Тем более, если били - то уже все равно - убьют тебя или нет! За ребенка заступиться, за маленького, 98 см ростом, рост 3х летнего ребенка!!!!! Как можно о своей шкуре думать в такой момент? Да любой человек умер бы, но спас ребенка, глаза разуйте !!!!!
Гость
17 августа 2023, 13:25
Откуда она знала, что он умирает? Вы в 14 лет много умирающих видели?
Гость
17 августа 2023, 12:58
У девочки защиты не было. И варианты - один хуже другого.
Давно уже пора понять, что кто берёт детей "ПАЧКАМИ", используют их финансово и физически. Бедные дети в этой стране, если родителям они не нужны, то "родному" государству тем более!!!
Гость
17 августа 2023, 13:22
Да и пусть используют. Тебя твой работодатель использует, но ты же не возникаешь. В любом случае даже такая семья лучше детдома.
1. все любвеобильные кровные родственники Далера так любят всех своих родных, что девочка до сих пор находится в гос.учреждении. Видимо, пока её тоже не "того", то тоже будут любить на расстоянии
2. родные дети уже не с папой, а с бабушкой: хорош "папа", ещё один любвеобильный (взяла детей, сбагрил маме своей и поехал дальше заниматься справедливым разделом мира)
Какой-то сюр и палата №6
Гость
17 августа 2023, 13:03
У девочки и Далера разные отцы.
Гость
17 августа 2023, 13:11
От армии по контракту просто так не откосишь. И ему надо деньги для семьи зарабатывать.
Опеку над теми детьми он не имеет, опека была только на Веронике.
Гость
17 августа 2023, 13:20
Мать девочки лишена родительских прав. Отец ушел в закат ещё 14 лет назад и может даже не знает о существовании дочери. Остальные родственники не имеют никаких прав на ребенка. Ребенок - собственность опеки. Как вы это не поймете? И Далер тоже был собственность опеки, никакие родственники отца не имели на него никаких прав.
Гость
17 августа 2023, 12:47
А где были все эти зажравшиеся негодяи, которые были обязаны следить за приёмными детьми. Разогнать и всех пересажать. На их место взять добрых,молодых людей.
Гость
17 августа 2023, 13:24
"На их место взять добрых,молодых людей."
Поддерживаю. Сейчас много инвалидов возвращается с СВО, которым сложно найти свое место в жизни. Нужно из них набрать новую службу опеки.
Гость
17 августа 2023, 13:44
То есть тебя?
Гость
17 августа 2023, 19:10
Гость
17 августа 2023, 13:24
"На их место взять добрых,молодых людей."
Поддерживаю. Сейчас много инвалидов возвращается с СВО, которым сложно найти свое место в жизни. Нужно из них набрать новую службу опеки.
Если из опеки бабу не посадят на реальный срок, то эта страна скоро погибнет.
Как она ходила проверяла детей?! Что она там делала? с опекуншей вместе за воротник заливали в соседнем баре что ли?
Достижения
Свой среди своих