E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал «Душил, пока не посинела». В Екатеринбурге вынесли приговор отчиму, убившему двухлетнюю девочку

«Душил, пока не посинела». В Екатеринбурге вынесли приговор отчиму, убившему двухлетнюю девочку

Роман Большаков утверждал, что всё вышло случайно

Роман Большаков не сразу признался в содеянном

Жителя Березовского, который задушил двухлетнюю девочку, приговорили к 17 годам колонии строгого режима, передает корреспондент E1.RU из зала суда. Страшное преступление 25-летний Роман Большаков совершил в мае в квартире своей сожительницы, когда мать ребенка была на работе. Малышка заплакала, а мужчина не смог ее успокоить. Тогда он решил убить ее. Романа признали виновным по статье «Убийство малолетней».

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, следователи допросили свидетелей и провели судебно-медицинскую экспертизу, которая показала, что Большаков был вменяем в момент совершения преступления и отдавал себе отчет в том, что делает.

В полиции Екатеринбурга рассказали, что ранее Большаков не был судим, официально нигде не работал. Во время допроса он дал признательные показания. Мать задушенной девочки работала уборщицей и подрабатывала продавщицей мороженого.

— Первоначально Большаков сказал скорой, что девочка подавилась бутербродом, но по результатам вскрытия в ее дыхательных путях ничего не обнаружили. Более того, оказалось, что ее вообще не кормили в тот день. Также была версия, что девочка сама начала задыхаться, но врачи сказали, что она была здорова. На шее у погибшего ребенка нашли синяки и характерные для удушения пятна. Сам Большаков сообщил, что не хотел убивать, но в ходе допроса признался, что закрывал ей нос и рот, пока девочка не начала синеть и не перестала вырываться, — рассказала гособвинитель Мария Щибрик.

После трагедии мама малышки рассказала E1.RU, что Роман часто оставался с ребенком, чтобы приглядывать за ним.

Ранее в Екатеринбурге вынесли приговор матери, которая утопила своего новорожденного ребенка в сливном бачке. Ей дали всего два года ограничения свободы. Прочитайте объяснение адвоката, почему приговор такой мягкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления