E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Задержали главного десантника «Находится в отпуске по ранению». Главный десантник Урала вернулся после СВО и пришел на свой суд

«Находится в отпуске по ранению». Главный десантник Урала вернулся после СВО и пришел на свой суд

Уголовное дело против Евгения Тетерина возбудили в 2021 году

Евгений Тетерин заявил, что не намерен скрываться от правосудия

В Екатеринбурге возобновился суд над главой Союза десантников Урала Евгением Тетериным. Его обвиняли в посредничестве при передаче взятки (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). На суд 15 января он пришел с боевым настроем.

— Я по-прежнему полностью не признаю свою вину. Я не совершал того, в чем меня обвиняют. Если бы хотел скрыться, то сделал бы это. Вместо этого я вернулся, — сообщил Е1.RU Евгений Тетерин.

В суде также сообщили, что Тетерин награжден медалью за храбрость и получил звание старшего лейтенанта.

— Он вернулся в декабре прошлого года с СВО. Находится в отпуске по ранению, но посещать заседания может. Гражданская позиция такая — закон не нарушать. Мы надеемся на полное оправдание, — рассказал адвокат Тетерина Дмитрий Бушухин.

Сумма взятки, согласно предъявленному обвинению, составила 4,5 млн рублей. При этом один миллион якобы был передан годом ранее, еще 3,5 млн рублей должны были передать в течение года. В материалах дела нет данных о том, кому именно передавали деньги, когда и где.

Председателя Союза десантников в УрФО и члена Общественной палаты Свердловской области арестовали еще в ноябре 2021 года. Тетерина подозревают в посредничестве при передаче взятки. Ранее мы рассказывали, что его отпустили сначала под домашний арест, а потом и под подписку.

Пока Тетерин был под арестом, уральские ветераны боевых действий направили свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву письмо. В нем они сообщили, что не смогут выйти на парад Победы из-за того, что их лидер находится в СИЗО.

О том, кто такой Евгений Тетерин, мы рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления