E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Полиция поймала екатеринбуржца, который стрелял из пистолета по улице. Он рассказал им неожиданную версию

Полиция поймала екатеринбуржца, который стрелял из пистолета по улице. Он рассказал им неожиданную версию

Павел говорит, что нашел свой пистолет совершенно случайно

Павел попал на видео во время своего вояжа

Полиция поймала екатеринбуржца, который стрелял из пистолета по улице.

Павел оказался молодым человеком 1991 года рождения. Он рассказал неожиданную версию о том, откуда у него оружие.

— Оружие, которое применил молодой человек в общественном месте, сотрудники ОП № 12 изъяли и направили на экспертизу для того, чтобы установить, не применялось ли оно ранее при совершении преступлений. Павел, так зовут нашего «героя», утверждает сыщикам, что нашел «ствол» прошлой осенью в лесопарковой зоне, — объяснил Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

У полицейских есть некоторые сомнения в правдивости его слов. Известно, что в 2007 году Павел уже привлекался к уголовной ответственности за причастность к грабежу (статья 161 УК РФ).

— Насколько его показания правдивы, сейчас проверяет полиция, равно как и его версию, связанную с мотивом стрельбы. Как он поясняет, конфликт с неизвестными произошел в момент компьютерной онлайн-игры по уничтожению монстров.

В ближайшее время задержанного доставят в медицинское учреждение на освидетельствование, чтобы установить наличие или отсутствие в его крови и моче алкоголя либо наркотических веществ. По итогам разбирательства представители МВД планируют привлечь «уральского Рэмбо» к административной ответственности по двум статьям КоАП РФ — «Стрельба в неположенном месте» и «Незаконное хранение и ношение оружия», коим оказался травматический пистолет, — рассказал полковник Горелых.

Павел уже раскаялся в том, что сделал, попросил прощения и списал всё на нервный срыв. Он говорил, что его довели до белого каления угрозы в интернете.

Верите в версию с «нашел в лесопарке»?

Да! Кто из нас не находил пистолеты в лесу?
Если честно, возникли сомнения

В начале января в Екатеринбурге мужчина с пистолетом ограбил магазин. Конфликт попал на видео. Оказалось, что пистолет был игрушечный.

Прочитайте топ-5 криминальных историй, которыми Екатеринбург прославился на всю Россию в 2023 году.

А в декабре в одном из баров Екатеринбурга драка со стрельбой плавно перешла в стриптиз. Один из участников начал размахивать своим членом. Посмотрите видео необычной стычки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления