E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Убили мать 5 детей На Урале вынесли приговор убийце многодетной матери, тело которой он закопал в сугробе

На Урале вынесли приговор убийце многодетной матери, тело которой он закопал в сугробе

Александр задушил бывшую жену голыми руками, а потом сообщил в полицию, что она пропала

Александр получил меньше, чем просила прокуратура

Алапаевский городской суд 15 февраля признал виновным Александра Белюшина в убийстве его бывшей супруги — матери пятерых детей, 36-летней Любови Белюшиной. Он приговорен к девяти годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

— Во время поездки в город Реж бывшие супруги поссорились. Любовь Белюшина хотела забрать детей и уехать проживать с ними в другой город. Александр остановил автомобиль на площадке около стелы с надписью «Алапаевский район», расположенной на 107-м километре трассы, после чего бывшие супруги вышли из автомобиля. Он нанес один удар по лицу бывшей супруге, отчего та упала, поднялась и пошла в сторону Режа. Догнав ее, мужчина обхватил своими руками шею, сжимая ее. Затем, удерживая ее за шею руками, потащил к автомобилю, — сообщили подробности в пресс-службе областной прокуратуры.

Потерявшую сознание женщину убийца усадил в автомобиль и продолжил движение.

— На 97-м километре автодороги Екатеринбург — Реж он остановил автомобиль, вынес труп бывшей супруги, оставил его на земле, прикрыв тело снегом, — рассказали в ведомстве.

Любовь и Александр дружили со школы

В ходе судебных прений государственный обвинитель попросил суд назначить обвиняемому наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 2 года.

При этом убийца притворялся, будто не знает, что стало с его супругой, и даже демонстрировал переживания.

— С целью отвести от себя подозрения уже вечером того же дня Александр сообщил в территориальный отдел полиции, что его бывшая жена пропала, уйдя из дома утром в неизвестном направлении. В ходе проведенных поисковых и оперативных мероприятий женщину не нашли, после чего заподозрили в убийстве ее бывшего супруга. Согласно заключению эксперта, Александр признан вменяемым, он отдавал отчет в своих действиях, — сообщили в СКР по Свердловской области.

Видео с похорон матери пятерых детей

В полиции рассказали, что Александр Белюшин смог пройти полиграф, но его всё равно продолжили держать в поле зрения.

— Он прошел полиграф и достаточно убедительно продемонстрировал современному устройству свою якобы непричастность к произошедшему ЧП. Тем не менее профессиональное чутье оперуполномоченных не подвело, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, — Совместно с коллегами из регионального СКР удалось найти несколько зацепок, в результате чего подозреваемый и был изобличен в совершенном убийстве, как бы старательно он ни пытался запутать следы. Со своей бывшей супругой фигурант жестоко расправился в красивейшем месте, которое очень любила потерпевшая. А буквально накануне его задержания жена стала «приходить» к нему во сне, отчего он стал сильно страдать, что в дальнейшем, возможно, и подвигло его дать признательные показания, чтобы облегчить душу.

У Любови Белюшиной остались пятеро детей, четверо из которых несовершеннолетние. Приговор не вступил в законную силу.

Любовь пропала 22 декабря. Она собиралась навестить отца в другом городе, но так и не доехала до него. После исчезновения женщины ее бывшего мужа проверили на детекторе лжи. Друзья пропавшей говорили, что бывший супруг не раз бил ее. Знакомые даже обращались за помощью в поисках к гадалкам, а спасатели прочесывали окрестные леса.

Родные Александра не верят в то, что он убийца. Невиновность Белюшина ездили доказывать на программу Малахова.

Всю информацию об этом деле мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления