E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Поджёг возлюбленную подробности Не только прибил ноги и поджег. Как екатеринбуржец истязал свою бывшую: новые подробности

Не только прибил ноги и поджег. Как екатеринбуржец истязал свою бывшую: новые подробности

Сварщик связал жертву и протащил ее по полу

На суде Щеголихин молчал и прятал лицо

Силовики раскрыли новые подробности жесткого преступления. Речь о страшной истории, которая произошла в октябре прошлого года: тогда екатеринбуржец Олег Щеголихин прибил ноги своей бывшей возлюбленной к доске и поджег ее.

По версии следствия, в ночь на 25 октября Олег Щеголихин поссорился со своей возлюбленной из-за ревности и решил расправиться с ней. Он привез жертву на ее же машине в гараж. Там нанес ей не меньше 10 ударов битой, а затем снял с нее обувь, поставил стопы на деревянный брусок и прибил его гвоздями к ногам. После этого он заставил бывшую подругу подняться на ноги и стал бить ее молотком.

— Продолжая глумиться над потерпевшей, обвиняемый буксировочным тросом связал ей руки и ноги, а после проволок по полу до выхода из гаражного бокса. Там он облил ее тело дизельным топливом и поджег, произошло воспламенение лица, головы, туловища, рук и ног девушки, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Спустя какое-то время Щеголихин огнетушителем погасил пламя на теле жертвы, засунул ее в машину и поехал в сторону ЕКАД.

Бывшая возлюбленная Щеголихина серьезно пострадала от ожогов

— Однако потерпевшая приняла меры к тому, чтобы обвиняемый утратил контроль над движением автомобиля и совершил ДТП. Поняв, что другой участник аварии вызовет полицию, обвиняемый покинул место происшествия и скрылся в неизвестном направлении. Другой участник ДТП вызвал для находившейся в машине потерпевшей скорую помощь. Через некоторое время обвиняемого задержали, — сообщили в СУ СКР по Свердловской области

Ранее в полиции Екатеринбурга уточняли, что Щеголихина поймали сотрудники ДПС. Известно, что 32-летний мужчина работал сварщиком в автомастерской, он неоднократно был судим за кражи, побои, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, грабеж и неправомерное завладение автомобилем и управление транспортом в состоянии опьянения.

Теперь екатеринбуржца обвиняют в покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью, угоне автомобиля с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Несмотря на всю жестокость, с которой Щеголихин изгалялся над своей бывшей возлюбленной, ей удалось выжить. После произошедшего она оказалась в реанимации. Мы показывали, как выглядит гараж, в котором было совершено преступление, и рассказывали историю обвиняемого. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления