E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал эксклюзив Вынес 5 миллионов рублей. Задержали налетчика с бородой и пистолетом, который ограбил банк в Екатеринбурге

Вынес 5 миллионов рублей. Задержали налетчика с бородой и пистолетом, который ограбил банк в Екатеринбурге

Он заявил, что уже потратил все деньги

Сопротивления мужчина не оказал

В Екатеринбурге задержали бородатого налетчика, который в мае прошлого года приставил пистолет к голове кассира в отделении «Россельхозбанка» в Екатеринбурге и вынес 5 миллионов рублей. Это оказался 44-летний безработный из Кушвы Павел Б. Он заявил, что уже потратил все деньги.

Напомним, ограбление произошло 27 мая около 08:20 на улице Чайковского. Мужчина ждал сотрудников перед открытием (банк открывается в девять) и встретил кассира. Тогда грабитель приставил пистолет к голове сотрудницы и велел вести его к сейфу. Женщина испугалась и выполнила все требования.

В итоге мужчина забрал 2,5 миллиона рублей, около 30 тысяч долларов, около 1 тысячи евро и 17 монет из драгоценных металлов. Всего примерно 5 миллионов в рублях. После этого налетчик спокойно ушел и до 26 марта 2024 года жил припеваючи.

— Грабителя задержали позавчера, изъяли страйкбольный пистолет, с которым он ходил на дело. Он официально нигде не работает, дал признательные показания, но заявил, что все деньги уже потратил. Пытался инвестировать, заниматься предпринимательской деятельностью, но прогорел. Также выяснилось, что девять лет назад, в марте 2015 года, он по похожей схеме ограбил отделение «Росгосстрах Банка» на 1,6 миллиона рублей. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Известно, что работали по нему и задержали его сотрудники ОП № 5, — сообщил E1.RU осведомленный источник.

Ранее мы рассказывали, как молодой парень взял в заложники двух сотрудниц банка «Хоум Кредит» на проспекте Космонавтов, 72 и попытался ограбить это отделение. Но неудачно. Попытка попала на видео.

До этого двое мужчин ограбили отделение УБРиРа в Екатеринбурге. А в конце декабря в центре города неизвестный попытался ограбить отделение Сбербанка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY14
Удивление
SURPRISED7
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления