Екатеринбурженка отдала мошенникам 2 млн рублей, полученные за гибель отца в СВО
8 февраля 2025, 14:20
Гость
9 февраля 2025, 22:56
С такими мозгами только ртом и зарабатывать.
Гость
9 февраля 2025, 16:06
Бедная девочка. Отец умер и обманули так. Вы лучше подумайте откуда берут телефоны родственников бойцов мошенники.
Гость
9 февраля 2025, 15:00
Почему Россия 4 экономика мира с нищим населением ?)) Мне кажется у нас население глупое )) После долгих лет дикой нищеты людям дали денег и вот что мы имеем )) каждый из штанов выпрыгивает доказать всем что он что он лучше других ))
Гость
9 февраля 2025, 14:27
Храните деньги под подушкой, а не в сберегательных кассах.
Гость
9 февраля 2025, 12:48
сделать блокировку на звонки с неизвестных номеров ума не хватает?
Гость
9 февраля 2025, 20:51
Не хватает ума понять, что не всем это подходит?
Гость
9 февраля 2025, 11:15
Жгите львов дотла
Гость
9 февраля 2025, 09:58
Легко пришло- легко ушло
Гость
9 февраля 2025, 08:55
почему то мне её не жаль,ведь пока такие доверчивые люди есть будут существовать и наживаться мошенники,как бы печально это не было.
Гость
9 февраля 2025, 08:39
Самое страшное, что эти бестолочи либо будут работать, либо работают. Интересно, где без мозга можно работать. И кем????
Может быть лучше проходить в школе основы финансовой грамоты? И при этом давать домашние задания провести беседу с родственниками.
Гость
8 февраля 2025, 20:20
Не нужны они ей
Гость
8 февраля 2025, 19:33
Какой кисель должен быть в голове?
Гость
8 февраля 2025, 19:26
Откуда мошенники знают про деньги? Значит банки сливают инфу.Отец жизнь отдал,а эта дура деньги. Впрочем,молодняк привычно разбазаривает наследные квартиры,вклады. Голодранцы,ничего сами не создали,вот и расстаются легко. А потом ноют,что ипотека дорогая.Зачем в банках держать деньги? Купила бы золотые монетки и закопала бы.
Гость
8 февраля 2025, 19:21
Говорила мне бабушка вино и мужики доведут меня до цугундера жила бы в кишлаке а я в массажный салон приехала я Диляра
Гость
8 февраля 2025, 19:15
Стоит блок! Хоть узванитесь😁😁😁😁 Контакты с телефонай книги, могут! А остольные в бан👍👍👍 Кому надо отпишут СМС!!!
У меня стоит сигналка в гараже с симкартой, ну типа если вскроют гараж то поступит звонок на мой телефон. Дак вот блин не раз замечал когда был в гараже даже на симку сигналки поступают звонки! Эта симка не где не засвечена и звонки только на мой телефон! Получается утечка номеров только с МТС.
Гость
9 февраля 2025, 20:35
Нет никакой утечки. Они просто все номера по порядку обзванивают и ловят лохов. Там робот на обзвоне, составляет базу активных номеров. Это когда позвонили, а в трубке тишина.
Гость
8 февраля 2025, 18:28
Хоть раз эти преступления были раскрыты? Хоть один мошенник по такой схеме был пойман?
Гость
9 февраля 2025, 20:39
Только бегунки одноразовые.
Гость
8 февраля 2025, 18:15
Сегодня лично отгонял безголовую даму от банкомата, ей по телефону с Краснодарского номера инструкции диктовали. С трудом убедил. Через час они с мужем вдвоем снова у банкомата. Ето Россия (С).
Гость
9 февраля 2025, 20:50
У пенсов грех не отобрать, они эти деньги собственным детям недодали, для мошенников берегли.
когда.бибилы.в.России закончатся .ведь.обман.идет.уже
не.один.год..ведь можно было.со.взрослым человеком
посоветоваться.наверное пока сажать за переводы начнут может тогда поумнеют россияне.
Гость
8 февраля 2025, 18:03
Да госспади,18 лет,считай ребенок ещё.Испугалась, надавили...Жаль что папка пошел защищать и не защитил получается...((
Гость
9 февраля 2025, 11:20
Желаю украинским мошенникам долгой смерти в огне
Гость
8 февраля 2025, 17:57
Не так давно полицейские проводили разъяснительную работу о мошенниках: останавливали в городе бабушек и дедушек, лекции им читали и листовки о мошенниках раздавали. Пусть теперь с молодёжью работу проведут.
Гость
8 февраля 2025, 17:47
Стандартный ход, теперь студентка получит через пару месяцев письмо из полиции: отказ в связи с тем то, с тем то.
Ладно хоть не отдаст огромную пенсию по потере кормильца.Им до 23 лет выплачивают.А миллионов 15 делят среди родных,тёти,дяди не канают и 15 ка это малая часть,там с регионными до 18 миллионов.
Гость
8 февраля 2025, 17:14
Мошенники работают через мессенджер WhatsApp, так как большинство пенсионеров и малограмотных используют именно его. Но WhatsApp принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России. Так почему ее продукт WhatsApp работает? Это же абсурд какой-то, государство должно защищать граждан от иностранных мошенников..
Запретить онлайн кредиты. И все. Ну не ужели это сложно?
Гость
8 февраля 2025, 17:48
Какое отношение кредиты имеют к этой новости? Вы новость-то читали?
Гость
8 февраля 2025, 17:04
Хоспади....
Зачем бог даёт в руки идиотами деньги в таком количестве... Когда вокруг столько людей, которые по уму бы распорядилась ими...?!?
В итоге все равно все папа даёт в руки бандитов и ужас и безчинства на земле продолжается...
Гость
8 февраля 2025, 17:03
Она ещё и кредитов "зеркальных" возьмёт, и банкомат подожгёт, чтоб деньги вернуть.
Гость
8 февраля 2025, 17:01
Не заработала - не жалко.
Гость
9 февраля 2025, 20:42
Просрала наследство.
Гость
8 февраля 2025, 17:00
Деменции все возрасты покорны !!!
Гость
8 февраля 2025, 16:44
Г о й д а 🤑
о б м а н у л и
й
д о ч ь н а е м н и к а
а
Гость
8 февраля 2025, 19:18
Начнем с того, что ни в одном из современных словарей русского языка этого слова нет. Зато «Толковый словарь украинского языка» фиксирует два его значения:Приветствие, пожелание здоровья
Сокращенная повелительная форма глагола «гойдать» (качать)При этом в «Толковом словаре Даля», который собирался с 1819 до 1863 года, такого слова нет. Есть «гайда» (она же «айда») — «пойдем» в переводе с татарского. И «гойкать» — глагол, образованный от междометия «го». По Далю, «гойкали» астраханские ямщики (на лошадей) и псовые охотники, затравившие зайца.
В XXI веке это слово популяризировал писатель Владимир Сорокин. В его романе-антиутопии «День опричника», изданном в 2006 году и описывающем один день из жизни современного опричника Андрея Даниловича Комяги (он ездит на «мерине» и имеет «мобило»), клич «Слово и дело! Гойда!» встречается довольно часто. Гораздо чаще, чем у Карамзина и Булгакова.
И, как правило, ничего хорошего тем, кто его слышит, он не обещает. Сорокинские опричники обычно кричат это перед тем, как совершить «наезд» — то есть собираясь кого-то повесить или сжечь. Так же они приветствуют друг друга во время совместного досуга.
Гость
8 февраля 2025, 16:42
Сняла деньги же... И положила бы дома. Ну дура...
Гость
8 февраля 2025, 16:37
А как они узнали что у неё 2 млн на счёте в банке?
Гость
8 февраля 2025, 17:50
Зачем узнавать? Звонят, ищут дурачков. Не было бы 2 млн на счёте - уговорили бы кредит взять на 2 млн
Гость
8 февраля 2025, 19:32
Гость, от работников банка
Гость
9 февраля 2025, 20:38
Да не знают они. Задают правильные вопросы и смотрят на реакцию. Лохи сами рассказывают в каком банке счёт сколько денег. Вы подойдите к любой бабке на улице, задайте 1 вопрос, а дальше просто слушайте, она расскажет и про детей,и имена назовет, и что продавали недавно. Некоторые не научились за всю жизнь не болтать.
Гость
8 февраля 2025, 16:36
Да сколько можно уже , каждый день на миллионы попадают . Когда уже их поймают ?
Гость
8 февраля 2025, 16:29
Студенткой стала не благодаря квоте. Поступала сама. И не нужно писать глупая и т. д. Если не знаете всей этой ситуации не нужно оскорблять девчонку. Эти мошенники владеют психологически и практика и. И не нужно оскорблять ее. Один банк увидел что она не в адеквате, а другой нет. Ни кому не пожелаю оказаться такой ситуации
Гость
8 февраля 2025, 16:44
Почему не на имя мамы деньги не положила!? В 18 лет ума нет, а мама не обманет!!!
Гость
8 февраля 2025, 16:54
Гость
8 февраля 2025, 16:44
Почему не на имя мамы деньги не положила!? В 18 лет ума нет, а мама не обманет!!!
Было полное не понимание ситуации
Гость
8 февраля 2025, 16:26
Вклады разве не страхуют???
Гость
8 февраля 2025, 16:25
Я сразу в борозду посылаю "лжеоперов, сотрудников ЦБ... "
Гость
8 февраля 2025, 16:39
Аналогично. Ещё и кровь им сворачиваю по кайфу. 😁
Гость
9 февраля 2025, 20:26
Я так участкового послала. Потому что не надо мне названивать с незнакомых номеров.
Гость
8 февраля 2025, 16:24
Ещё одна немцам помогла, за отца рассчиталась, ТЬФу!!!
Гость
8 февраля 2025, 16:22
Каждый день из всех "утюгов" говорят, предупреждают.... И все равно ведутся....
Гость
8 февраля 2025, 16:40
Вам позвонят сами побежите деньги переводить, работают профессионалы
Гость
8 февраля 2025, 17:47
Гость
8 февраля 2025, 16:40
Вам позвонят сами побежите деньги переводить, работают профессионалы
Ну мне звонили, и не один раз. Молча кладу трубку, и всё
Гость
8 февраля 2025, 16:22
вот же тронутые головы!!!! вы уже их сняли!!!!! кто переведет????что же вы наивные то такие!???? СССР овские колхозники даже такими наивными не были, а вы просто сейчас "сладенькие" (((
Гость
8 февраля 2025, 16:12
Ну 18 лет, ещё ребёнок, таких и с работой могут развести, конечно телевизор они не смотрят и на е1 не сидят, опыт приходит с возрастом, жалко девчонку, а мошенников и у нас вполне достаточно, может украина тут и не причём.
Достижения
Первая десятка