Криминал Екатеринбург воровской Эксклюзив «Вызов брошен». В Екатеринбурге авторитет публично оскорбил лидера крупной группировки в театре для богачей

«Вызов брошен». В Екатеринбурге авторитет публично оскорбил лидера крупной группировки в театре для богачей

Скандал пытаются замять, чтобы не допустить войну между обеими сторонами конфликта

Скандал в роскошном театре пытаются замять | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUСкандал в роскошном театре пытаются замять | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Скандал в роскошном театре пытаются замять

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

В криминальном мире Екатеринбурга обсуждают скандал, который может привести к столкновению уличных группировок. Авторитет Малай (Эдуард Г.) публично оскорбил лидера «Визовских» Валерия Я. Последний обладает мощной силовой поддержкой в виде уличных бойцов, и ответить может жестко. Вот что известно об инциденте.

Всё случилось 8 мая в роскошном месте для богемы Teatro Veneziano, на праздновании дня рождения бизнесмена Максима Радыгина, который считается близким к «уралмашевским». Среди последних были такие авторитетные фигуры, как Сергей Терентьев (Тереха), Александр Куковякин, Борман, Папуня (отрицает свое присутствие, — Прим. ред.) и другие — всего порядка 50 человек.

«Малай обвинил Валеру в действиях, которые считаются неподобающими для людей его ранга. Повисло напряжение, никто не знал, как реагировать, потому что это прозвучало как публичная насмешка. Скандал попытались сгладить. Валерий развивать конфликт не стал и в драку не полез, но, кажется, затаил обиду. Теперь все опасаются, что случится ответка, которая может привести к войне банд», — рассказал E1.RU осведомленный источник.

Авторитет Эдуард Г, он же Малай, он же Эдик Косой, считался близким к группировке «Синие». Также его называли соратником экс-вора в законе Трофы (Андрея Трофимова). Был судим за преступления против личности. Его называли и смотрящим за Березовским. Засветился в СМИ как организатор сходки «Синекаменских» и «Визовских». В настоящее время действует самостоятельно.

«У Валеры хорошая боевка — например, бойцы Шаман и Маруня считаются „Визовскими“. Также в его окружение входил Саша Гриша, которого недавно посадили, Ян Шкляев и другие. Непонятна также мотивация Малая. Есть мнение, что это хорошо спланированная провокация», — сообщил наш собеседник.

Также E1.RU связался с представителями обоих авторитетов. Они заявили, что эти разговоры и обсуждения не имеют под собой основания.

«Валерий Я. и Малай давно друг друга знают хорошо общаются. Кто-то распускает такие слухи с определенной целью. Возможно, чтобы вбить между ними клин. Ничего такого не было, либо неверно поняли. Все спокойно в городе, войны никакой не будет», — сообщил E1.RU собеседник, близкий к уличным группировкам.

Ранее мы писали, как на Синих Камнях задержали кортеж из иномарок с блатными номерами. Люди Султана вместе с «Визовскими» ехали на разговор к Борману, которого называют близким к группировке «Уралмашевских».

Всех, кого задержали, в итоге отпустили. Позже силовики задержали и отпустили самого Бормана. Мероприятие назвали профилактикой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE15
Смех
HAPPY194
Удивление
SURPRISED16
Гнев
ANGRY97
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
429
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления