Тагильский врач, которого судят за смерть пациентки, выступил с последним словом
13 октября 2025, 08:40
Гость
20 февраля, 22:36
Причём тут сообщество, обсуждения человека не стало, дети без матери остались.
Гость
15 октября 2025, 21:13
Соболезную Андрей , мне тоже до сих не верится что её нет , ведь она была мне родственницей . Врагу не пожелаю терять родного и близкого человека .
Гость
13 октября 2025, 23:00
Не понятно, что говорит этот врач. Какие то общие философские фразы. Кому нужна теперь эта « вода» в его словах? По его вине умерла молодая женщина, мать, жена, дочь. Что бы он сказал, если бы умер кто то из его близких ? Сомневаюсь, что он бы сказал» бывает, ошибка» . Он просто бездушный, выгоревший врач!
Гость
13 октября 2025, 19:35
Судя потому что он говорит – он вообще ничего не понял, такие люди никогда и никакую вину не признают!!! Не дай бог попасть к такому рвачу.
Гость
13 октября 2025, 19:11
Операцию он же её один выполнял, что говорят другие участвовавшие?
Странный врач, если бы у него такое произошло, он бы тоже не искал виновных? Садить таких надо, а не только отстранять от деятельности и компненсацию он должен заплатить.
Если вдовец уже получил от больницы 5 млн., то зачем ему второй суд? Неужели не ясно, что после каждого такого "дела врачей" желающих работать хирургами всё меньше?
Не вызывает сомнений, что врач знающий и опытный. Но вот холодное отстранённое отношение - это очень плохо.
А госпожа Липинская специализируется уже, видимо, на выявлении косяков нашей медицины. ОДКБ засудила за катетер в сердце у младенца, теперь тут за смерть на операционном столе.
Гость
13 октября 2025, 14:11
коновалов не только в Тагиле но и Екатеринбурге которые постоянно показывают по ТВ что у них новое оборудование и дипломированный персонал.
Гость
13 октября 2025, 13:15
Медицина в Нижнем Тагиле? Это о чем? Моего близкого родственника однажды госпитализировали с инсультом в ту же Демидовскую, дело было много лет назад. Лечащий врач появился 8 дней спустя, а МРТ вообще сделать не смогли - томограф был, а как им пользоваться никто не знал. Про то, что творится в обычных поликлиниках я вообще молчу - тихий ужас, там давно ни одного врача не осталось. Одни вот эти - потомственные... которым больше некуда.
Гость
13 октября 2025, 12:03
Вот поэтому капиталисты и лечатся в загнивающей гейропе или омерике, потому что не профессионализм и бардак кругом, жуткие очереди ещё.
Гость
13 октября 2025, 11:45
как интересно рассуждает доктор. Думаю, Вы, уважаемый, читаете комментарии, или коллеги его читают. Ответьте на один простой вопрос: Вашего ребенка, доктор, тоже доктора, как я поняла из статьи, собьет машина. Насмерть. На пешеходном переходе. Вы просто примите эту беду или будете искать виновного??????????????????? Ответ очевиден. И не надо тут рассуждений, что это несравнимо. Сравнимо, еще как. Смерть есть смерть. И уговаривать родных, что это нормально, это случайность - примите и забудьте - это не просто цинизм, это аморально, это убийственно аморально. И еще поражает другой цинизм : "отвалите от нас, мы тут сами разберемся" (если упростить). Не офигели??????????????? Вина установлена иным решением суда, что за спор?
Гость
13 октября 2025, 14:33
Тут в лоб сравнение глупо смотрится. Это как ( по Вашей логике) Вы вытолкнули ребёнка на проезжую часть сами и виноватым назначили водителя. Если статистика доктора хорошая , то это уже основание закрыть тему. Теперь расклад- тяжёлый больной -и врач отказывается. Это лучше? Или соглашается с вероятностью смертельного исхода 50\50. Что тогда? Рано или поздно с такой вероятностью мы останемся без врачей.
Гость
13 октября 2025, 11:44
Похоже на 3 учился в своем меде ...
Гость
13 октября 2025, 11:43
сколько за 25 лет удачных операций и благодарных и здоровых пациентов! почему-то об этом сразу забыли из-за одной врачебной ошибки. Вот, представитель пострадавшей стороны говорит, что хочет избежать подобных случаев в будущем, при этом она не думает, скольким людям она своими действиями (отстранением хирурга от врачебной практики) уже нанесла вред здоровью.
Гость
13 октября 2025, 14:25
Таких коновалов - море. Одним больше - одним меньше - ритуальные службы даже не заметят;)
Гость
13 октября 2025, 14:29
Таких лепил полно) ритуальные службы даже не понесут убытков, если он перестанет работать
На мой взгляд, если профессионал, то извинения мог принести родственникам погибшей.
Гость
13 октября 2025, 16:28
Гость
13 октября 2025, 14:21
может профессионально ?
Профессиональный хам?
Гость
13 октября 2025, 11:16
Что за цинизм в последней речи... Примите ситуацию, а виновным пусть живёт далее припеваючи и ломая судьбы?!
Теье не стыдно перед своими детьми за эти слова ещё и в заключительный речи?
С такой речью ему б запрет на определенные виды деятельности выписать пожизненный.
Гость
13 октября 2025, 10:23
Потому что если бы сразу поговорил, не спасал свою репутацию, а сохранил бы диалог с родственниками, то никто бы так отстранить его и не хотел
Гость
13 октября 2025, 14:28
Наивный Вы человек. Неужели Вы предполагаете, что извинения их бы устроили?
Гость
13 октября 2025, 15:08
Гость
13 октября 2025, 14:28
Наивный Вы человек. Неужели Вы предполагаете, что извинения их бы устроили?
5 млн больница отдала же, что еще нужно? виновный человек должен покаяться, а не рассуждения рассуждать, не филолог, не философ
Гость
13 октября 2025, 10:18
Смертность после хирургических операций в развитых странах до 1%, в развивающихся ( мы какая страна?) - до 10%. Риск заложен в профессию хирурга и если карать за каждый случай неудачной операции, то будет такой результат: будут отказывать - всегда можно найти противопоказания и отказать в оперативном лечении. Нужно смотреть статистику и профиль каждого хирурга: если у него процент осложнений после простых операций высокий, - то отправить учиться или препрофилировать на другую специальность.
Гость, так тут провели совсем другую операцию, а не ту, которую рекомендовали (установку стента в желчный проток для его расширения). Шалагин сам принял один такое решение, и это было ошибкой, и ещё осложнение началось, перитонит). Женщина погибла уже от осложнений.
Гость
13 октября 2025, 10:16
Скоро нас будут лечить Азиаты.
Гость
13 октября 2025, 10:13
Лечится в Абхазии на 5 млн? С местными аборигенками
Гость
13 октября 2025, 15:04
Гость, не твое дело
Гость
13 октября 2025, 10:08
Что вы на врачей набросились? Не нравиться наша медицина-ежайте в душанбе. Там наверное лучше. Какой смысл врачу брать на себя риски, а они всегда есть. Будут отказываться и народ помирать. И ищите тогда врачей кто рискнет вас лечить.
Гость
13 октября 2025, 10:36
Сделали из медицины сферу услуг. Раньше врачи брались за операцию если был хоть какой то шанс. Сейчас таких нет. Засудят.
Гость
13 октября 2025, 09:53
Опять набежали офисные менегеры с рассказами, как правильно лечить и учить.
Гость
13 октября 2025, 09:39
25 лет доктор выполняет свою работу. За это время по факту Стас мноин тысячи жизней. Но тут всвязи со стечением обстоятельств и большого количества факторов к сожалению пациентка погибла (данные вмешательства сопряжены со статистически более высоким риском осложнений.) Итогом заседания станет завершение проф. деятельности доктора, который еще бы спас тысячи жизней, уменьшение и так отсутствующей помощи в. Н. Тагиле... Ну нормально, главное не орите что нет врачей и помощи потом. И да. Снова реклама Липинской.
Гость
13 октября 2025, 09:36
Врачи сидят. Поэтому отказываются от тяжелобольных
Гость
13 октября 2025, 09:35
Ну пусть юристка ваша идет оперировать , раз такая умная! Все эти наскоки на врачей в интересах только юристки!!! Это ей реклама? А так то все суды знают о ее таланте в кавычках! Не связываетесь с такими делами! Чтите память об умерших и не пытайтесь наживаться на их смерти!!!
Гость
13 октября 2025, 09:31
Врачу и так уже на пенсию пора.
Гость
13 октября 2025, 09:30
Важно ведь еще то, что хирург "химичил" с документами после операции, подделывал, приписывал, вкладывал в историю болезни фиктивные документы. Почему Лепнинская не раскачает за эту тему? Тут работнику ножа можно на статью накопать. Там и группу лиц можно нарисовать.
Гость
13 октября 2025, 09:54
Читала книгу "будет больно" - английский гинеколог о своей работе писал. Так там он пациентке признался, что после бессонной ночи кесарево ей делал и царапину ребенку на лбу оставил, и прощения у нее просто. У нас такую ситуацию даже представить невозможно, чтоб врач хоть где-то извинился перед пациентом - все изоврут, все скроют, все под делают и обвинят пациента. Причем их врачи рискуют потерей лицензии, а наши вообще ничем.
Гость
14 октября 2025, 18:37
Гость
13 октября 2025, 09:54
Читала книгу "будет больно" - английский гинеколог о своей работе писал. Так там он пациентке признался, что после бессонной ночи кесарево ей делал и царапину ребенку на лбу оставил, и прощения у нее просто. У нас такую ситуацию даже представить невозможно, чтоб врач хоть где-то извинился перед пациентом - все изоврут, все скроют, все под делают и обвинят пациента. Причем их врачи рискуют потерей лицензии, а наши вообще ничем.
Напишите ещё про зарплату английского гинеколога, и сколько посещений он в день принимает. Потом подумайте.
"Да это ошибка, но в ней никто не виноват, это компетентность и профессионализм врача-отпустите меня"-отличная отмаза. Делать было нельзя, но я сделал-виноваты все кроме меня. Шедевр.
Гость
13 октября 2025, 10:38
И так в других сферах тоже. Например, в сфере ЖКХ. Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области - должница Ланских Е. А. и её лицевой счёт, которым присвоен ваш адрес, в реальности не существуют, это техническая ошибка программы, поэтому основания для принятия мер реагирования нет. Прокуратура Свердловской области и Орджоникидзевского района Екатеринбурга так же крышуют Старокожева В. М. из ОПГ "Уралмаш". А суть в том, что УК "Лазурит" Старокожева В. М. из ОПГ "Уралмаш" списала на меня долг 12.227 руб. 50 коп. некой должницы Ланских Е.А., с этой целью присвоила ей мой адрес и передала АО "ЭнергосбыТ Плюс" олигарха Вексельберга, а потом по моему адресу занесла этот долг на мой ЛС в ЕРЦ и в мою квитанцию за жку под видом "Перерасчеты, руб."
Гость, такому хирургу, не сочувствие, а презрение.
Гость
13 октября 2025, 14:24
А ему то за что? Разве это его зарезали?
Гость
14 октября 2025, 18:13
А зря вы мало о нем знаете
Гость
13 октября 2025, 09:29
Хватит травить врачей и ловить хайп на комментариях из суда!!! Ни один врач не может исключить риск смерти при операции или после нее! Отстранять врача с 43 летним стажем от работы и потакать юристам, которые пытаются себя рекламировать - крайняя глупость! Врач еще тысяче людей поможет, а кому поможет ваш юрист???? Никому! Только деньги на вас сделает! Светлую память по своим близким храните в сердце и не надо из этого пытаться сделать рекламу юристам!!!!
Гость
13 октября 2025, 09:58
Здесь вроде была не ошибка, а просто врач на свое усмотрение провел не ту операцию, да ещё и скрыть это пытался в документах
Гость
13 октября 2025, 12:00
А по вашему юрист никому не помогает? Что за нивелирование других профессий , когда говорят о профессии врача. Да не нужен мне врач, который не ценит человеческую жизнь! Пусть идет и полы моет или билеты продает. Капец просто рассуждения - 43 года, ошибка, .... Так рассуждают, пока с бедой не столкнутся. Водитель грузовика собьет вас насмерть и скажет - да я ошибся, случайно. Простите. Устал. Мало платят. На производстве лекарства кто-то ошибется с дозировкой и вы помрете , а вам скажут - да ошибся, с похмелья был, но у меня родители здесь работали и дети тоже, извините, так случилось, примите беду и живите дальше. Газовик увидит утечку газа и забудет его перекрыть, и дом взорвётся и люди погибнут - а потом скажет, да что-то я недосмотрел, простите меня, я ошибся. Я исправлюсь, да и вообще - коллеги виноваты, не сделали мне замечание. ТАК ПОНЯТНО СТАЛО? Никто не садит в тюрьму этого врача, успокойтесь защитники.
Проникаться болью каждого пациента никакого здоровья не хватит.
вот и врач так же рассуждает, гнать таких поганой метлой.
Гость
13 октября 2025, 09:27
Наркоман хочет денег с хирурга
Гость
13 октября 2025, 09:24
Зачем руки пачкал...
Гость
13 октября 2025, 14:28
За оклад, вестимо)
Гость
13 октября 2025, 09:24
“Мы порешаем между собой, не надо искать виноватого», « Что я могу сказать? Когда случается трагедия, самое важное — принять ее, а не тратить силы на поиски виноватых».
Омерзительно звучит
Помнится Калоев Виталий Константинович сам порешал.
Самое удивительное, что и у Калоева ведь было довольно просто - он лишь просил извиниться и признать вину. Многие нормальные люди хотят именно этого. Просто извинитесь официально, по-человечески, признайте вину или объясните досконально почему так получилось. Помогите как-то материально с похоронами. И этого будет более чем. Никто не побежит судиться и садить вас. Разве что за редким исключением. А у нас почему-то повсеместно безразличное отношение к людям - убил человека и до лампочки. Ну так если ты считаешь, что прав, встреться с родственниками, объясни ситуацию, окажи содействие в той же независимой экспертизе, раз ты прав. А если не прав, так признай это. Ты мужик или где ? Или мужик у нас тот, кто может другого лицо набить ? А как за свои поступки ответить, так мы прячемся за адвокатами и всевозможными связями почему-то.
Ответ доктора на вопрос выражал ли соболезнования удивил.
За столько времени не запомнил имя вдовца?
Гость
13 октября 2025, 10:21
Зачем запоминать? Всего не упомнишь. Медицина действительно а плачевном состоянии и не только медицина. Я понимаю людей, которые, узнав о диагнозе, никуда и ни к кому не обращаются, а просто корректируют свой образ жизни - питание, сон, физические упражнения, освобождение от мишуры и суеты, положительные эмоции, чтение книг, посещение театра, выставок, прогулки, путешествия, а там будь что будет, и это лучше, чем бегать по врачам и тратить деньги на лечение и лекарство. Сегодняшняя медицина лечит наш кошелёк, а не нас.
Гость
13 октября 2025, 10:38
да ему пофиг трижды.
ибо привыкли не отвечать ни за что.
Гость
13 октября 2025, 14:20
Гость
13 октября 2025, 10:21
Зачем запоминать? Всего не упомнишь. Медицина действительно а плачевном состоянии и не только медицина. Я понимаю людей, которые, узнав о диагнозе, никуда и ни к кому не обращаются, а просто корректируют свой образ жизни - питание, сон, физические упражнения, освобождение от мишуры и суеты, положительные эмоции, чтение книг, посещение театра, выставок, прогулки, путешествия, а там будь что будет, и это лучше, чем бегать по врачам и тратить деньги на лечение и лекарство. Сегодняшняя медицина лечит наш кошелёк, а не нас.
Поставьте себя на место врачей. В 17\18 поступил в институт, 6 лет обучение , 3 года практики, 1 год армия, 2/3 года ординатура =В 30 или 31 только начал работать. А до этого в лучшем случае 2450 стипендия в ВУЗе. А если семья? Жилищные проблемы? Вам не кажется , что " тигру в клетке не докладывают мяса"? Проблема в том, что государство не адекватно оценивает эту профессию и постоянно лезет в эту сферу с "улучшениями". И это тупиковая ситуация - бесплатная медицина и отсутствие достаточного госбюджета. И к стати, " как там у них" , эту ситуацию разрешили бы страховые компании.
Гость
13 октября 2025, 09:21
Какие разные компенсации однако
Гость
13 октября 2025, 09:14
Очень циничный врач .
Гость
13 октября 2025, 10:35
Это нормально в их профессии. Иначе сопьешься через месяц или еще чего.
Гость
13 октября 2025, 10:41
он не циничный, а оборзевший.
Гость
13 октября 2025, 11:52
Гость
13 октября 2025, 10:35
Это нормально в их профессии. Иначе сопьешься через месяц или еще чего.
нет, это не нормально. Цинизм - это за гранью добра и зла. Перестал ценить жизнь пациента? Иди отдыхай, или меняй работу. Трупы скрывай или полы мой в пятерочке (простите, никого не хочу обидеть, просто для примера, где можно быть циником - в первом случае, или можно разгрузить мозг - во втором случае). Нормальность цинизма врачей - это оправдание непрофессионализма. Да, сознание меняется, происходит переоценка, но не до состояния пофигизма, цинизма и безразличия. Последнее - профнепригодность.
Гость
13 октября 2025, 09:12
Т.е. если какой-нибудь человек убьёт его жену или ребёнка. Он тоже это примет как должное и простит. Действительно, надо его отстранить от работы на всегда. Таких нельзя допускать к лечению людей, да и животных тоже. Ему безразлично выживет ли пациент или нет.
Гость
13 октября 2025, 09:55
"принять как должное и простить" значит обречь на риск смерти всех остальных его будущих пациентов
Гость
13 октября 2025, 10:31
Есть огромная разница в умышленном убийстве, когда убить - было изначальной целью. И ошибкой (еще большой вопрос, а была ли ошибка) при попытке спасти человека, или вылечить его.
Гость
13 октября 2025, 12:26
Гость
13 октября 2025, 10:31
Есть огромная разница в умышленном убийстве, когда убить - было изначальной целью. И ошибкой (еще большой вопрос, а была ли ошибка) при попытке спасти человека, или вылечить его.
Есть огромная разница между ошибкой и халатностью.
Гость
13 октября 2025, 09:12
в черный дельфин, пожизненное!!!!!
Гость
13 октября 2025, 10:36
Лечиться подорожником планируешь?
Гость
13 октября 2025, 09:07
Всем известный факт, при смертельной врачебной ошибке вся больница бегает и переписывает карточку пациента...
Гость
13 октября 2025, 09:07
Увы, но судебные дела, связанные с медицинскими ошибками, порой тупиковые дела....
Дело в том, что суд при вынесении решения будет опираться на независимые (сторонние) заключения таких же врачей, как подсудимый. А любой врач, выступающий сторонним экспертом, в первую очередь будет думать о том, что на месте подсудимого может быть и он...
Увы но в таких делах белые халаты чаще всего смыкают ряды и не идут против самих себя...
Гость
13 октября 2025, 10:39
А может они просто обладают нужной квалификацией, чтобы честно оценить вину? В отличие от разных хайпожоров. Тут не работает известная поговорка про вкус яишницы. Много жизней эта юристка спасла? Что-то мне кажется, она только ломала чужие судьбы еще и гордится этим.
Гость
13 октября 2025, 13:01
Гость
13 октября 2025, 10:39
А может они просто обладают нужной квалификацией, чтобы честно оценить вину? В отличие от разных хайпожоров. Тут не работает известная поговорка про вкус яишницы. Много жизней эта юристка спасла? Что-то мне кажется, она только ломала чужие судьбы еще и гордится этим.
Привет, док) я жалею, что не выучилась на врача: сейчас бы как ты, получала офигенный оклад, и если и "ошиблась" - то благополучно отказалась. Надо было не за керосинку, виза мед платить;)
Самое интересное, что как и большинство подобных дел против врачей, этот суд уже не имеет особого смысла...109 УК РФ - статья небольшой степени тяжести, срок давности 2 года, и они уже прошли...И сейчас его осудят, и тут же освободят от наказания, ввиду истечения сроков давности. Схема старая, но рабочая, экспертизы затягивают на годы, пока не выйдет срок...И в результате, такой поруки, врачи сейчас практически неподсудны, за свои косяки, даже работать спокойно продолжают...
Гость
13 октября 2025, 09:02
В Тагиле такие врачи через одного. Других нет, вот и держат кого попало
Гость
13 октября 2025, 08:59
У нас как то любят назначать везде стрелочника. Он не один в этой больнице. Он правильно говорит , он операцию провел , а дальше уже участвует еще куча врачей и мед . сестер. Больница - это коллектив , где все участники. А виновным опять одного назначили.
Гость
13 октября 2025, 12:26
Так не ту операцию провел, какую надо было, по заключению экспертов ведь
Богатенький вдовец на гробовые деньги купил автомашину, костюм с отливом, магнитофон и махнул в Гагры.
Гость
13 октября 2025, 08:59
А я ему благодарна за свою жизнь. Думала когда-то идти в медицину, но не вынести груза ответственности. Сейчас вот на работе накосячу изредка, все поорут , ошибки исправлю и ок, а с врачами такое не прокатит. Нужно быть очень смелым, чтобы людей лечить и тем более оперировать...
Гость
14 октября 2025, 18:12
Нет он коновал
Гость
13 октября 2025, 08:58
Врачебная мафия. Халатность и равнодушие- вроде, у сожалению девиз нынешних врачей. Ведь действительно со стажем хирург, но ему уже настолько все равно на людей, что допускает такие ошибки. Ещё и покрывает других. Страшно стало попадать в больницу, реально.
Достижения
Свой среди своих