перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Закладчики начали распространять свертки в элитном ЖК в Екатеринбурге

9 февраля 2026, 05:29
Гость
Гость
11 февраля, 16:45
"и при возможности устанавливайте камеры наблюдения на площадке, чтобы обезопасить себя и своих детей», — отметил Чукреев." А недавно на ешке была статься о том, что, установившим камеры в подъезде, грозит до двух лет лишения свободы.
Гость
11 февраля, 12:24
Судя по ремонту, этот дом «элитный» только в глазах автора статьи.
Гость
11 февраля, 09:55
"«Обращаюсь к жителям города — внимательнее смотрите за посторонними, кто заходит в подъезды, и при возможности устанавливайте камеры наблюдения на площадке, чтобы обезопасить себя и своих детей», — отметил Чукреев..." Это что за провокация??!! Буквально вчера тут разъясняли, что установка видеокамер в подъездах - уголовное преступление!
Гость
9 февраля, 16:37
И чем камера помогла? Задержали обоих? Выехала группа быстрого реагирования? Или просто фото выставили? А может жильцы должны теперь дежурство установить?
Гость
9 февраля, 16:17
на михеева очень похож ходит закладки собирает везде роется
Гость
9 февраля, 16:15
Для элитных соседей, чтобы далеко не ходить))) Да кому это надо?! Хоть у полиции на глазах будут делать, не увидят…
Гость
9 февраля, 14:33
Для чего это статья? Предупредить закладчиков ? Может чукрееву нужно было в органы эту информацию сообщить?
Гость
9 февраля, 14:16
а где адрес этого элитного жк? где не покупать жильё
Гость
9 февраля, 15:48
Моя УК не стесняясь дала ответ, что им прокуратура запретила не впускать курьеров. Вот хз, кто он и куда идет, если нет обратной связи от жильца -заказчика. Входят ВСЕ, несмотря на недешевое жилье и гигантскую коммуналку. На стене дома - реклама наркомагазина. Говорю об этом охраннику, а он в ответ" Я видел". Вот за это и платят люди, покупая квартиры от застройщика, сбагрившего дом управляшке
Гость
9 февраля, 13:54
Судя по кадрам, это никакой не элитный ЖК, а обычное гетто для ипотечников. В элитных ЖК совсем другая внутренняя отделка, на стенах картины. А здесь, видимо, даже консьержа нет
Гость
9 февраля, 13:33
чукрей сын кабанова тоже рыжий и занимается наркотиками
Гость
9 февраля, 13:32
рыжий чукрей и кабанов тоже рыжий
olga-ivanovna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля, 12:04
что те (курьеры), что эти (покупатели) - настоящие зомби, вообще плевать на последствия своих действий. О чем думают такие нелюди? О сиюминутном или там внутри вообще пустынно ... Откуда такое берется? Вот если государство найдет ответы на подобные вопросы, может задумается о философии (=пропаганде) воспитания молодежи...
Гость
9 февраля, 11:50
Пишется "считаные минуты". Как ни статья - так ошибки.
Гость
9 февраля, 11:25
Дело не в элитных или не элитных домах. А в том, что это приняло неконтролируемый масштаб. Бороться с таким на самом деле тяжело. Надо брать с поличным, так проще сразу закрыть и отправить на зону. Бить таких нельзя, самих посадят. Но желание отметелить очень сильное. Как там с укомплектованием подразделений по борьбе с тотальным злом - с наркоманией?
Гость
9 февраля, 11:23
Так кроме Чукреева это закладчики никому не интересны. Полиция чем-то другим занята
Гость
9 февраля, 11:21
Эх, не пропускают мой саркастичный комментарий))) Говорю, на видео дата и время стоят! Первый был 5го числа, второй 7го. В одно и то же время почти, но с разницей в 2е суток. Сомнительное "следом зашёл"
Гость
9 февраля, 11:12
А ничего, что первый был 5го числа, а второй 7го?))) В "элитном жк" есть определенные часы для посещения?) Специально для закладчиков и покупателей? С - сервис 😄
Гость
9 февраля, 10:56
К сожалению, так. До фуя плачу за " мониторинг" , а вход в ЖК - проходной двор, заходи, кто хошь. За мной ломилась мадам, ведь у нее здесь маникюрша, сказала, что можно пройти с жильцами
Гость
9 февраля, 10:28
как ЖК то называется? сходить хоть посмотреть ылитное жилье
Гость
9 февраля, 10:22
Мну тоже закладчик, регулярно закладываю за воротник, а потом всё снимаю...
Гость
9 февраля, 10:17
Бенефициаров когда поймают?
Гость
9 февраля, 10:14
Нашли чем удивить жителей эпохи эпидемии мефедрона - прогуляйтесь вокруг дома бывшего губернатора в квартале у Динамо - это не бабули и не мамы, и не папы с колясками. и не студентки - не говоря уж про открыто шатающиеся банды явных наркоманов - это закладчики, обналичка, дропперы и т.п. Полиции у привокзала - сразу переходящего в самый центр города - будто никогда и не было, на заявления прибывает усиление их "поддержки" у каких-то явных крыш, и только. Только в моем доме - Мельковская. 2Б - несколько явных притонов - "квесты" в подвале, первый, одиннадцатый, двенадцатый, тринадцатый подъезды - далее везде
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля, 10:11
Самое печальное с этими закладками, что теперь купить может вообще любой. Даже в 90-е, когда продавали на каждом углу, домашнему ребенку, купить было непросто. Да продавали везде, но нужно было или знать продавца, или обращаться к наркам, кто может купить, и в девяти случаях из десяти, его или кинут, или получит одну десятую из того, за что заплатил. Можно конечно было сходить в Цыганский поселок, где продавали всем, но там тоже крутились нарки, которые ловили таких пряников. А сейчас любой домашний мальчик (девочка) имея телефон, за пять минут приобретут всё что угодно.
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля, 09:46
Элитный жк ) в элитный жк без ключей не зайдешь )
Гость
9 февраля, 09:45
Наркоторговля как градообразующее предприятие, как с ней будут бороться если в этой сфере задействована столько народа
Daisy Domergue

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля, 09:34
"В элитном ЖК Екатеринбурга начали работать закладчики" - сейчас риэлторы это в плюс квартирам в этом ЖК запишут, сервис как-никак.
Гость
9 февраля, 14:37
Что в головах у некоторых, что пишут такую чушь?
Daisy Domergue

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля, 15:36
Гость
9 февраля, 14:37
Что в головах у некоторых, что пишут такую чушь?
Погуглите слово "ирония" для начала.
Гость
9 февраля, 09:19
Чукрей себе рекламу заказал, забавно так. )) Вы не видели, что в элитных обшагах происходит.
Гость
9 февраля, 08:52
закладка с доставкой на дом. оч удобно:))) пусть соседей своих проверяют,кто заказывал
Гость
9 февраля, 08:27
В большинстве так называемых "элитных ЖК" охранники это просто для стрижки бабла с домочадцев. Им пофиг кто и что закладывает если они не повреждают имущество дома, да и если повредят, то скажут "А что вы хотели? Нас всего пару человек на весь ЖК..."
Гость
9 февраля, 08:26
Объясните мне, вот если человек передаёт котики из рук в руки, то закон работает, а если через нычку в подъезде, - уже не работает? Типа ничего нельзя доказать, или это другая статься? может законы поменять или как?
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля, 10:03
Разница в том, что когда передавали из рук в руки, то схема у оперов была простая. Поймал наркомана, "убедил" его на контрольную закупку и на ней взял продавца. А сейчас это не работает. Что может пойманный наркоман ? Взять ещё одну закадку ? Так они и сами купить могут. Продавца то никто не видит.
Гость
9 февраля, 10:18
9 февраля, 10:03
Разница в том, что когда передавали из рук в руки, то схема у оперов была простая. Поймал наркомана, "убедил" его на контрольную закупку и на ней взял продавца. А сейчас это не работает. Что может пойманный наркоман ? Взять ещё одну закадку ? Так они и сами купить могут. Продавца то никто не видит.
Ну увидели же конкретного закладчика? В кутузку его на допрос!
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля, 17:47
Гость
9 февраля, 10:18
Ну увидели же конкретного закладчика? В кутузку его на допрос!
Так увидели уже после дела. Как доказать, что он там что то оставлял, если даже закладку уже забрали ? Да и поимка закладчиков не много дает, они своего работодателя тоже не знают. Раньше можно было просто по цепочке контрольных закупок пройти, а сейчас на закладчике всё и остановится...А закладчик, это разменный персонаж, уже на следующий день новый побежит.
Kapitan ochevid

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля, 08:23
Илитным жильца илитного жк илитный спам. Илитная статья на ешке
Гость
9 февраля, 08:19
а как камеры устанавливать на площадках, когда опять ввели с этого года, то ли хотят ввести закон, что за установку камеры могут штраф припаять
Гость
9 февраля, 08:18
Для элитных жильцов, чтоб долеко не бегать
Гость
9 февраля, 08:00
Смешной народ. Наркоманов и закладчиков ни кто не остановит. Полиция 👮‍♂️ от неё толку вообще нет.
Гость
9 февраля, 08:06
А без неё?
204833473

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля, 07:48
вчера двое ковырялись во дворе, камеры со всех ракурсов сняли их, чем это может помочь?
Гость
9 февраля, 07:49
Ничем
Гость
9 февраля, 08:14
А зачем вы снимаете на камеру со всех ракурсов? Видео блогер?😁
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 февраля, 08:25
Они по всему городу закладывают и никого не боятся.
Гость
9 февраля, 07:44
Что в закладке то, не прояснили
Гость
9 февраля, 08:15
Шоколад
Гость
9 февраля, 07:43
В Ебурге есть полиция?
Гость
9 февраля, 07:39
Это в элитном жилье спокойно входят оазносчики обьявлений, а потом другие свободно забрать закладку??? Напишите название этого типа ИЛИТНАГА ЖЫЛЬЯ!!!!
Гость
9 февраля, 10:23
охранник должен сидеть
Гость
9 февраля, 07:39
Недавно писали нельзя камеры, за это штраф или уголовка, а здесь пишут ставьте камеры...
Гость
9 февраля, 09:23
Об этом же подумала
Гость
9 февраля, 07:32
Животное какое то
Гость
9 февраля, 07:25
Ни стыда, ни совести, ни адреса😠😆
Гость
9 февраля, 15:29
Солевой футбол можно в Гималаях играть, какой адрес? Адрес где в солевой футбол поиграть? На озоне солевые лампы заказали и играйте сколько хотите, так и пишите солевой футбол в запросе далее понятно всё станет .😁
Гость
9 февраля, 07:17
ИНТЕРНЕТ ПЕСТРИТ!! ВОПРОСЫ К ГОСУДАРСТВУ!!ЗАБЛОКИРУЙТЕ!!
Гость
9 февраля, 07:49
Кого заблокировать?
Гость
9 февраля, 08:04
Гость
9 февраля, 07:49
Кого заблокировать?
Тебя
Гость
9 февраля, 07:10
А ля 90-е, где наркотой торговали в открыты.. Сколько молодёжи сгубили. Сейчас та же история, но другие наркотики, и соц сети, которые вроде как ограничивают доя простых гоаждан, а у этих без проблем...
Гость
9 февраля, 07:49
Интернет ограничивают для граждан, чтобы закрыть альтернативные источники информации о событиях в мире, в этой стране так делали всегда, ну а наркотики, это другое....
Гость
9 февраля, 06:54
Чукреев сменил специализацию ?
Гость
9 февраля, 06:43
странное наблюдение, если фоткает значит закладчик, дак если по их мнению это разносчик листовок, может для отчёта о выполненной работы фоткает, что бы копейку получить)) инфа размыта и без конкретики
Гость
9 февраля, 08:03
Он увидел необычное насекомое
Гость
9 февраля, 06:30
В моём подъезде систематически делают закладки. Пол подьезда разобрали эти любители. Почтовые ящики уже нет смысла закрывать. Замки сломаны. Заявления в полицию были. Но толку ноль.
Гость
9 февраля, 06:33
И даже чукрей не помогает ?)))
Гость
9 февраля, 07:43
Тёмную надо
Гость
9 февраля, 09:21
Гость
9 февраля, 06:33
И даже чукрей не помогает ?)))
Только по е1 помогает, только понты!))) Видимость дела, как принято.
Гость
9 февраля, 06:26
Мда
Гость
9 февраля, 06:25
//устанавливайте камеры наблюдения на площадке, чтобы обезопасить себя и своих детей// И как тут камера помогла? Даже лиц не видно 🤣🤣🤣
Гость
9 февраля, 09:22
Недавно юрист в новостях писала, что если самостоятельно установить камеру в подъезде, то можно получить уголовку. Не все жильцы согласны сбрасываться на камеры и решать проблему с помощью управляйки.
Гость
9 февраля, 09:26
Гость
9 февраля, 09:22
Недавно юрист в новостях писала, что если самостоятельно установить камеру в подъезде, то можно получить уголовку. Не все жильцы согласны сбрасываться на камеры и решать проблему с помощью управляйки.
К камерам на скорость относится? Я тоже не согласен скидываться в бюджет.
Гость
9 февраля, 06:11
А охрана там для чего?
Гость
9 февраля, 06:25
Деньги собирать на охрану😆
Гость
9 февраля, 06:10
Тема не раскрыта. ЖК, ФИО, адреса, явки?
Гость
9 февраля, 06:26
Да, где закладки забирать? И илитности жк на фото не видно. И где в илитном жк консьерж?
Гость
9 февраля, 07:01
А смысл? Куча этих всяких бродит по всей Волгоградской. От мала до велика. Никто никого не стесняется. Более того некоторым замечания вообще делать не стоит... А полиция ... сколько суток ее ждать, если у нас на .... сутками едут
Гость