E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Уральских "Президентов" увидит Москва

Уральских "Президентов" увидит Москва

Екатеринбургский художник Виктор Давыдов готовится к одному из самых больших московских фестивалей "Арт-Клязьма-2004".

Екатеринбургский художник Виктор Давыдов готовится к одному из самых больших московских фестивалей "Арт-Клязьма-2004". Его проведение намечено на 10 сентября. "Не известно, кто из наших художников примет участие. Пока это Валерий Корчагин и Марина Ражева. Мы готовим проект "Президент", в продолжение нашей экспозиции "Вышедшие из пены", рассказалљВиктор Давыдов.

По его словам, новый проект будет основан на идеях русской рулетки. На карусель посадят всех правителей России, начиная с "вождя мирового пролетариата" Владимира Ленина, заканчивая президентом РФ Владимиром Путиным. Интересно, что одно место специально оставят свободным. Каждый желающий сможет прокатиться на карусели и сфотографироваться с любым из правителей. "Каждый год около трехсот художников со всего мира посещают этот фестиваль. Всех размещают в пансионате "Клязминское водохранилище". Это мое второе участие, поездка же непосредственно на территорию фестиваля будет первой, поделился художник.

Размах мероприятия действительно впечатляет. В прошлом году "Арт-Клязьму" посетило более семи тысяч человек. А многие работы художников сразу закупается галереями, в том числе и Третьяковской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления