E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Архитектура начала приобретать вес

Архитектура начала приобретать вес

Екатеринбургские застройщики и продавцы жилья отмечают новую тенденцию -продаваться стала архитектура, и комплекс услуг, а не "бетонные коробки".

Екатеринбургские застройщики и продавцы жилья отмечают новую тенденциюљ-продаваться стала архитектура, и комплекс услуг, а не "бетонные коробки".

Тем не менее, на вопрос, почему сегодня новые жилые дома очень похожи друг на друга, "Жилстройпроект-1", например, отвечает, что проблемаљ- в оптимальном сочетании цены и качества, которого без ущерба для эстетики не достичь.
"Все строительные организации стремятся к оптимальным вариантам сочетания цены и качества. В итоге выходит, что возможностей не так уж много, поэтому здания получаются похожими. Можно, конечно, задумать какие угодно архитектурные изыски и вложить в это огромные средства. Но найдется ли на такое жилье покупатель? Если разница в стоимости существенная, то я, например, как жилец, предпочту дом с простым архитектурным решением, чем платить большие деньги за оригинальную отделку фасада",љ- отметила заместитель директора строительной компании "Жилстройпроект-1" Любовь Волик.
По ее словам, сегодня на рынке жилья спросом пользуются небольшие 1-, 2-х комнатные квартиры, а если кто и покупает просторные квартиры, то выбирает жилье высокого класса, с изысками вроде мансарды или зимнего сада.

Компания возводит жилые дома для среднего класса на улицах Фурманова и Народной воли. Однако, по словам замдиректора, даже к маленьким квартиркам у покупателей есть определенные требования: удобная компоновка и большие кухни и санузлы. Век смежных комнат, крохотных хрущевских кухонек и совмещенных удобств прошел.

"Сегодня никто не хочет жить большими семьями, дети предпочитают "отделяться" от родителей, а многокомнатные квартиры по карману далеко не каждому",љ- подметила Любовь Волик. По ее мнению, цены на жилье, в отличие от архитектуры, в Екатеринбурге сегодня вполне оправданы. "Приходится тянуть много сетей, сносить ветхое жилье и строить за свой счет квартиры всем, кто в нем живет, долгое и затратное дело отвод земли. В итоге и набегает приличная сумма",љ- заметила замдиректора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления