E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Запрещенным к показу фильмом про Беслан заинтересовались многие

Запрещенным к показу фильмом про Беслан заинтересовались многие

Премьера документальной ленты "Беслан: третья пятница", снятой журналистами первоуральской телекомпании "21 канал", состоялась 17 октября в 20:00 в клубе "Менделеев".

Премьера документальной ленты "Беслан: третья пятница", снятой журналистами первоуральской телекомпании "21 канал", состоялась 17 октября в 20:00 в клубе "Менделеев". Материал был отснят в Севрной Осетии в третью пятницу после теракта и повествует о жизни Беслана в свете произошедших событий, о переживаниях горожан, родственников потерпевших, о несправедливой раздаче гуманитарной помощи и пр.

Как рассказал генеральный директор "21 канала" Владимир Антипин, в общей сложности посмотреть картину пришло около 60-ти человек. Подавляющее число из нихљ- екатеринбургские журналисты. Отметились на мероприятии и местные политические деятели, а также глава свердловской осетинской диаспоры. Рядовых жителей Екатеринбурга в "Менделееве" насчитали всего 10 человек.

В целом, реакцию на фильм Владимир Антипин охарактеризовал как положительную. Однако вопрос, почему его отказались транслировать все местные телеканалы Екатеринбурга, до сих пор остается без ответа. "Вместе с нами фильм посмотрел председатель военного суда, он юрист, никаких мотивов разжигания национальной розни либо других опасных моментов он не заметил. С юридической точки зрения материал полностью чист",љ- рассказал Антипин.

Лента, которая продолжает считаться запрещенной, вызвала огромный интерес у общественности. Кроме рядовых зрителей, передать копии фильма 21 канал уже попросили некоторые депутаты Госдумы и Совета Федерации. В частности глава парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане Александр Першин прислал Антипину официальный запрос с требованием представить ему фильм "Беслан: третья пятница" и весь отснятый "черновой" материал. Очевидно, они будут приобщены к материалам дела по теракту, которое сейчас расследует парламентская комиссия.

Кроме того, с просьбой выслать копию фильма к первоуральским журналистам обращаются и представители иностранных государств, в частности Израиля и сенатский совет США. "Честно говоря, не понимаю, зачем американскому сенатскому совету наш фильм. Это личное дело России и не понятно, зачем они в него лезут? В общем, я пока думаю, предложил все желающим прислать запрос на официальном бланке, чтобы знать, кто они такие и зачем им нужен фильм",љ- пояснил Владимир Антипин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления