E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Скоро грядет День молодежи!

Скоро грядет День молодежи!

В День молодежи в столице Урала пройдет фестиваль актуальной музыки и медиа-исскуства.

В День молодежи в столице Урала пройдет фестиваль актуальной музыки и медиа-исскуства. На нем выступят коллективы SCSI-9, Компас, FC Kahuna и Delacruz. Действо развернется на улице Пушкина с 15.00 до 22.00 в День молодежи, 25 июня. Здесь в специально установленном кинопавильоне состоится показ самого актуального и нового мирового короткого видео, а также будут демонстрироваться лучшие музыкальные ролики.

Специально для фестиваля мультимедийный центр MediaArtLab сделал подборку короткометражек последних 20 лет, а международный фестиваль Futureshorts составил программу с исследованием new media. Кроме этого, в фестивале примут участие Light Surgeons, входящие в первую десятку мультимедийщиков.

Проект SCSI-9љ- диджеи Антон Кубиков и Максим Милютенко. Первый под различными псевдонимами активно сотрудничает с европейскими электронными лейблами, одновременно оставаясь одним из наиболее популярных и приглашаемых российских диджеев. А Максим Милютенко после учебы на звукорежиссера в Германии в Москве сочиняет электронную музыку, параллельно работает аудиопродюсером для промоушн-акций и рекламы. С 1998 года сотрудничает с Антоном Кубиковым.
FC Kahunaљ- британские братья Дэн и Джон Кахуна. Успех пришел после выхода альбома "Machine Says Yes". Его критики назвали "наэлектризованной смесью футуристического эйсид-хауса и силиконового соула, в равной степени заряженной как страстью к приключениям, так и отвращением к мейнстриму". В 1995 году они открыли клуб Big Kahuna Burger, который на сегодня один из самых популярных заведений в Лондоне. В клубе выступали Fatboy Slim, Chemical Brothers, Jon Carter и The Charlatans Тима Берджеса. Кроме того, Кахуна организовали звукозаписывающий лейбл Kahuna Cuts. Диджей из Австралии Джеймс Delacruz давно завоевал уважение публики. В его сетах хип-хоп переплетается с фанком, арабскими мотивами, регги и хаусом. Отметим, что фестиваль актуальной музыки и медиа-искусства уже прошел в Москве и Санкт-Петербурге.

Ну а на следующий день, 26 июня молодежь Урала порадуют рок-музыканты.љОни объединятся против наркотиков. "Мы за здоровый образ жизни"љ- под таким лозунгом пройдет их большой Гала-концерт, посвященный Дню молодежи и Международному дню борьбы с наркоманией. Двадцать рок-команд выступят в Центральном парке культуры и отдыха 26 июня.

В первой части концерта примут участие неизвестные молодые команды из Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга. Во второй части зрители встретятся с уже популярными группами "БомбаRush", "В. Кискин и "Нет", "Ню-Йорк", "Москва-Луна". Это будет первый отборочный тур в рамках фестиваля "Урал-рок". Его финал пройдет в октябре. Начало Гала-концерта в 13.00.

Добавим, что в свое время в столице Урала проходило несколько культурных мероприятий против наркотиков. Так, в 2003 году "Рок против наркотиков" пели "Fieldgrali", "Stockmen", "Staile-mate", "Луна-Парк", "Фолиант", "Мост". Приглашали тогда и ЧАЙФ с Вячеславом Бутусовым. Полугодом позже присоединялись к борцам и уральские драматурги. В Учебном театре ЕГТИ они проводили акцию "Театр и драматургия против наркотиков".љљ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления