E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Екатеринбургская опера разворачивает полифоническую деятельность

Екатеринбургская опера разворачивает полифоническую деятельность

Новый проект Екатеринбургского театра оперы и балета "Камерная сцена" стартует 21 ноября.

Новый проект Екатеринбургского театра оперы и балета "Камерная сцена" стартует 21 ноября. С этого дня ежемесячно по понедельникам в театре будут устраиваться концерты для самой широкой аудитории с участием солистов оперы и оркестра, а также камерных ансамблей театра.

"Музыканты, работающие в оркестре, всегда стремятся реализовать себя в камерных проектах, будь то ансамблевая игра или сольное выступление. Любому артисту это необходимо. А у зрителей появится возможность ближе познакомиться со своими кумирами, или открыть для себя знакомые имена с новой стороны",љ- рассказал руководитель проекта Александр Кочергин.

В рамках "Камерной сцены" создано несколько тематических проектов, среди которых "Легенды оперного театра", цикл вечеров классической оперетты, сольные выступления ведущих вокалистов театра, концерты, посвященные значимым в мире музыки датам. Все программы текущего сезона будут представлены на концерте-презентации в виде отдельных номеров.

С камерными программами в театре рассчитывают выступать не только в родных стенах, но и на праздничных мероприятиях Екатеринбурга и площадках в других городах региона. С "Камерной сценой" связаны и более глобальные проекты: концерты ведущих музыкантов и вокалистов России и зарубежья, а также постановка камерных опер. "Мы разворачиваем настоящую полифоническую деятельность. Надеемся, что спонсоры откликнутся",љ- прокомментировал Кочергин.

Интересно, что билеты на концерты Камерной сцены будут стоить дешевле, чем на спектакли.љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления